Недвижимость в Турции или хорошо ли быть собственником турецкой недвижимости в 2016 году.

Автор: | 01.07.2016

Россияне давно облюбовали недвижимость в курортных городах Турции.   Самыми востребованными стали  Аланье и Анталье. Солнце, великолепной красоты море в пешей доступности, бассейн, ухоженная территория перед домом, возможность заниматься спортом и хорошо отдыхать, все это сделало курортные города Турции столь привлекательными для Россиян. Автоматическое получение вида на жительство при покупке недвижимости, невысокие налоги, низкие коммунальные платежи способствовали увеличению спроса на прибрежные турецкие города. Это вызвыло невероятно высокий рост цен в прошлом году. Турецкая недвижимость оказалась лидером в мире по росту цен на жилье. Но не только отдых заинтересовал наших сограждан. В таких городах как Анталья, Бодрум, Аланья,Сиде, Кемер россияне имеют гостиницы, ресторны и другие объект инфраструктуры, приносящие прибыль.
Внешнеэкономические отношения России и Турции были сильно испорчены после уничтожения турецкимим ВВС россиийского бомбардировщика и расстрела российского пилота Олега Пешкова в воздухе боевиками Турции. Поэтому Россиянам настоятельно рекомендовали не посещать Турцию. Экономические связи с Турцией были сильно ограничены. С  декабря 2015 года был введен запрет на чартерные перевозки между странами. С января был введен запрет о приеме на работу, визы для въезжающих в Россию турецких граждан, эмбарго на потставки товаров.  Все эти меры нанесли большой ущерб экономике Турции.
01 июля 2016 вышла новость об отмене ограничений на поездки российских туристов на курорты Турции. Почему В.В. Путин отменил ограничения на продажу туров в Турцию? Ограничительные меры и другие внешнеполитические причины вынудили президента Турции Эрдогана через семь месяцев принести извинения за сбитый бомбардировщик и смерть Олега Пешкова. Это сделало возможным возобновлении сотрудничества. Правительство проведет переговоры  по вопросам внешнеэкономических отношений в будущем. А владельцы недвижимости в Турции могут вновь посещать свои владения и наслаждаться прекрасным отдыхом на берегу моря. На сколько рискованно и опасно ехать в Турцию сегодня, каждый решает сам.  Правительство никаких рекомендации не дает. Но не стоит забывать, что наш летчик был убит. И тот кто убил его, до сих пор не извинился.