Договор на строительство в 199__ году

Автор: | 01.10.2014

ДОГОВОР НА СТРОИТЕЛЬСТВО В 199__ ГОДУ
 
г. ______________ «___»_________ 199_ г. N ______
 
Департамент строительства правительства Москвы, именуемый в дальнейшем Застройщик, в лице ________________________________________ ___________________________________________, действующего на основании Устава, и _________________________________________________, именуемый в дальнейшем Заказчик, в лице ______________________________________ ___________________________________________, действующего на основании ________________________________________, заключили настоящий договор о строительстве объектов городского хозяйства Москвы.
 
ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
 
Заказчик за счет средств правительства Москвы, передаваемых ему Застройщиком либо по его поручению Департаментом финансов и другими органами правительства Москвы и Правительства Российской Федерации, а также за счет долевых передач и других средств, собираемых по поручению правительства Москвы самим заказчиком, осуществляет на свой риск собственными и привлеченными силами строительство и ввод в эксплуатацию объектов городского хозяйства Москвы в сроки и в объемах согласно Приложениям N 1 и N 2.
 
СТОИМОСТЬ СТРОИТЕЛЬСТВА ПО ДОГОВОРУ
 
Стоимость строительства объектов, поручаемых Заказчику, определяется договорными ценами, согласованными Заказчиком с подрядными организациями, составленными в порядке, устанавливаемом правительством Москвы на базе декларированных и зарегистрированных отпускных цен на строительные материалы, детали и конструкции и коэффициентов повышения сметной стоимости строительно — монтажных работ, утвержденных Межведомственной комиссией при правительстве Москвы.
 
ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН
 
1. Обязательства Застройщика
Для выполнения настоящего договора Застройщик:
1.1. Обеспечивает бесперебойную передачу Заказчику средств на финансирование строительства объектов, на которые заключены договора подряда, в объемах и в сроки, приведенные в Приложении N 2.
1.2. Осуществляет координацию объемов производства строительных материалов и конструкций, необходимых для выполнения муниципального заказа.
1.3. Оказывает содействие Заказчику в его взаимодействии с организациями — участниками инвестиционного процесса при реализации муниципальной программы.
2. Обязательства Заказчика
Для выполнения настоящего договора Заказчик:
2.1. Обеспечивает повышение эффективности капитальных вложений и сокращение продолжительности инвестиционного цикла.
2.2. Осуществляет строительство объектов городского хозяйства в объемах согласно Приложению N 2 и ввод в эксплуатацию объектов социальной сферы согласно Приложению N 1.
2.3. Размещает на конкурсной основе заказы на выполнение муниципальной программы среди подрядных организаций, имеющих соответствующие лицензии.
2.4. Обеспечивает получение долевых передач сторонних организаций на строительство жилья и объектов социальной сферы и использование их на финансирование этого строительства. Представляет в Департамент финансов, Министерство финансов и другие организации затребованные ими документы, необходимые для передачи финансовых ресурсов.
2.5. Представляет Застройщику бухгалтерскую и статистическую отчетность, отчеты об использовании финансовых ресурсов, а также оперативную информацию о размещении и реализации муниципальных заказов и состоянии их строительства.
2.6. Представляет «___» числа каждого месяца Застройщику справки об освоении выделенных средств и потребность в финансовых ресурсах на следующий месяц.
 
ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ
 
1. Денежные средства, переданные Застройщиком и другими органами правительства Москвы на финансирование объектов городского хозяйства, не могут расходоваться Заказчиком на другие цели.
2. При неполном использовании переданных денежных средств на строительство объектов городского хозяйства Заказчик в десятидневный срок по окончании финансового года возвращает оставшуюся сумму на счет Застройщика либо по согласованию с ним она засчитывается как аванс для финансирования муниципального строительства на следующий год.
3. Стороны ежемесячно (до 15-го числа месяца, следующего за отчетным) осуществляют сверку перечислений и расходования денежных средств на цели, указанные в настоящем договоре.
4. Гарантийный срок нормальной эксплуатации объекта и входящих в него инженерных систем, оборудования, материалов и работ устанавливается _________________ месяцев с даты подписания сторонами акта приемки готового объекта.
Если в период гарантийной эксплуатации объекта обнаружатся дефекты, препятствующие нормальной его эксплуатации, то Заказчик обязан организовать их устранение за свой счет и в согласованные сроки. Гарантийный срок в этом случае продлевается соответственно на период устранения дефектов.
Указанные гарантии не распространяются на случаи преднамеренного повреждения объекта со стороны третьих лиц.
5. Любая договоренность между сторонами, влекущая за собой новые обстоятельства, не предусмотренные настоящим договором, считается действительной, если она подтверждена сторонами в письменной форме в виде дополнительного соглашения.
6. При выполнении настоящего договора стороны руководствуются действующим законодательством, нормативными актами по вопросам капитального строительства.
 
ИМУЩЕСТВЕННАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
 
1. За невыполнение обязательств по срокам ввода жилых домов и объектов социальной сферы, приведенных в Приложении N 1, Заказчик уплачивает Застройщику за период просрочки неустойку в размере учетной ставки Центрального банка за пользование кредитом от сметной стоимости объекта, а по жилым домам, построенным для продажи, — от аукционной цены объекта.
2. За невыполнение обязательств по бесперебойному перечислению средств на финансирование строительства Застройщик уплачивает Заказчику неустойку в размере учетной ставки Центрального банка за пользование кредитом от суммы недоданных средств за период их задержки.
3. Уплата экономических санкций не освобождает от выполнения принятых обязательств по договору.
 
     Расчетные счета сторон:
     Застройщика _____________________________________________________
                          (местонахождение и номер счета)
 
______________________________________________________________________
 
     Заказчика _______________________________________________________
                          (местонахождение и номер счета)
 
______________________________________________________________________
 
     Адреса, телефоны и телефаксы сторон:
     Застройщика _____________________________________________________
______________________________________________________________________
     Заказчика _______________________________________________________
______________________________________________________________________
 
Настоящий договор составлен в трех экземплярах: по одному для каждой стороны и один финансирующему строительство банку.
 
     Печать                         Застройщик _______________________
                                                     (подпись)
 
     Печать                         Заказчик  ________________________
                                                     (подпись)
 
 

 

 

СКАЧАТЬ ЭТОТ ШАБЛОН