Аттестационный лист работника

Автор: | 14.06.2015

Аттестационным листом называется документ, который содержит необходимые данные о сотруднике, что получены в результате проведения аттестации.

Образец заполнения

Официальной формы данного документа нет, из-за чего, в основном, его оформляют на общем бланке предприятия, с соблюдением всех требований. Форма и содержание листа зависят от непосредственных целей проведения аттестационных мероприятий (к примеру, повышение квалификационного уровня работника либо установление соответствия должности, которую занимает сотрудник), оформляется и утверждается индивидуально аттестационной комиссией и есть неотъемлемым приложением положения о правилах проведения аттестации персонала предприятия.

Структура документа включает в себя следующие разделы:

  • Персональные сведения аттестуемого.
  • Информация об образовании.
  • Данные о трудовом стаже и должности, занимаемой сотрудником.
  • Вопросы к сотруднику и ответы на них.
  • Рекомендации и решение аттестационной комиссии.

Правила и порядок составления аттестационного листа обязательно должны быть записаны в положении о совершении аттестационных мероприятий и на основании их строго выполняться.

Формирование заключения и обсуждение деятельности сотрудника проводятся в момент отсутствия аттестуемого методом голосования, а его результаты непосредственно заносятся в аттестационный лист и подтверждаются подписями всех членов комиссии, которые были на заседании и принимали прямое участие в голосовании.

Работник знакомится с документом под роспись, а если отказывается от ознакомления, то составляется акт членами комиссии по проведению аттестации.

  Скачать бланк аттестационного листа общая форма

  Скачать аттестационный лист медицинского работника или врача

  Скачать аттестационный лист педагогического работника, учителя или педагога)

  Скачать аттестационный лист муниципального служащего