Договор на выполнение изыскательских работ по землеустройству (изучение состояния земель)

Автор: | 01.10.2014

ДОГОВОР на выполнение изыскательских работ по землеустройству (изучение состояния земель)
 
г. _______________                                     «___»________ ___ г.
 
    _____________________________, именуем__ в дальнейшем «Заказчик» <1>, в
лице ___________________________________________, действующ___ на основании
                 (должность, Ф.И.О.)
_______________________________________________________, с одной стороны, и
___________________________________________________, именуем__ в дальнейшем
       (наименование организации-подрядчика)
«Подрядчик», в лице ______________________________________________________,
                                      (должность, Ф.И.О.)
действующ___ на основании _______________________________________, с другой
стороны, заключили Договор о нижеследующем:
 
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
 
1.1. Подрядчик по заданию Заказчика обязуется выполнить следующие изыскательские работы по изучению состояния земель:
— почвенные, геоботанические и другие обследования и изыскания в целях ______________ (варианты: получения информации о состоянии земель, в том числе почвы, а также в целях выявления земель, подверженных водной и ветровой эрозии, селям, подтоплению, заболачиванию, вторичному засолению, иссушению, уплотнению, загрязнению отходами производства и потребления, радиоактивными и химическими веществами, заражению и другим негативным воздействиям);
— оценка качества земель в целях получения информации о свойствах земли как средства производства в сельском хозяйстве;
— инвентаризация земель в целях выявления неиспользуемых, нерационально используемых или используемых не по целевому назначению и не в соответствии с разрешенным использованием земельных участков, других характеристик земель (далее — «Работы»), а Заказчик обязуется принять и оплатить выполненные Работы.
1.2. Работы будут проводиться на земельном участке (далее — «участок») площадью ____ га, расположенном по адресу: ______________, кадастровый номер _________________.
1.3. Научные, технические и экономические требования к Работам содержатся в Техническом задании Заказчика (Приложение N __), которое является неотъемлемой частью настоящего Договора.
1.4. Даты начала и окончания выполнения Работ, а также промежуточные сроки их выполнения согласованы Сторонами в Графике (Приложение N __), составляющем неотъемлемую часть Договора.
1.5. Результаты Работ должны представлять собой составленную землеустроительную документацию следующего вида: ________________ (варианты: карты (планы), материалы почвенных, геоботанических и других обследований и изысканий, заключения об оценке качества земель, материалы инвентаризации земель, тематические карты и атласы состояния и использования земель) (далее — «землеустроительная документация»).
 
2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
 
2.1. Подрядчик обязан:
2.1.1. Выполнить Работы в соответствии с Техническим заданием и Графиком выполнения Работ.
2.1.2. Соблюдать требования, содержащиеся в Техническом задании и других исходных данных для выполнения изыскательских работ, и вправе отступить от них только с согласия Заказчика.
2.1.3. Не позднее «___»________ ___ г. передать Заказчику землеустроительную документацию для согласования.
2.1.4. В случае обнаружения Заказчиком недостатков в содержании землеустроительной документации исправить такие недостатки в срок __________ с момента получения от Заказчика соответствующих претензий, а также возместить Заказчику документально подтвержденные убытки.
2.1.5. Не позднее ______ со дня утверждения Заказчиком землеустроительной документации передать документацию на утверждение в Федеральную службу земельного кадастра России в соответствии с п. 9 Положения о согласовании и утверждении землеустроительной документации, создании и ведении государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (утвержденного Постановлением Правительства РФ от 11.07.2002 N 514).
2.1.6. Не позднее 1 месяца со дня утверждения Федеральной службой земельного кадастра России подготовленной Подрядчиком землеустроительной документации передать за свой счет такую документацию в фонд данных __________________.
2.1.7. Подрядчик не вправе передавать землеустроительную документацию третьим лицам без согласия Заказчика.
2.1.8. Подрядчик гарантирует Заказчику отсутствие у третьих лиц права воспрепятствовать выполнению Работ или ограничивать их выполнение на основе подготовленной Подрядчиком землеустроительной документации.
2.2. Заказчик обязан:
2.2.1. Передать Подрядчику Техническое задание, а также иные исходные данные, необходимые для составления землеустроительной документации.
2.2.2. Не позднее ________ с момента получения от Подрядчика землеустроительной документации принять землеустроительную документацию и уплатить Подрядчику установленную цену в порядке и на условиях, предусмотренных Договором.
2.2.3. Оказывать содействие Подрядчику в выполнении Работ на следующих условиях: ________________, что заключается в выполнении Заказчиком следующих действий: _______________________.
2.2.4. В течение _________ с момента получения от Подрядчика подготовленной землеустроительной документации сообщить Подрядчику об утверждении переданной документации или о необходимости устранения выявленных Заказчиком недостатков, перечень которых Заказчик обязан указать в письменной претензии.
2.2.5. Использовать подготовленную документацию на цели, предусмотренные настоящим Договором, не передавать документацию третьим лицам и не разглашать содержащиеся в ней данные без согласия Подрядчика.
2.2.6. Участвовать вместе с Подрядчиком в согласовании готовой землеустроительной документации с соответствующими государственными органами и органами местного самоуправления.
2.2.7. Возместить Подрядчику дополнительные расходы, вызванные изменением исходных данных для выполнения изыскательских работ вследствие обстоятельств, не зависящих от Подрядчика.
2.2.8. Привлечь Подрядчика к участию в деле по иску, предъявленному к Заказчику третьим лицом в связи с недостатками составленной землеустроительной документации или выполненных изыскательских работ.
 
3. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
 
3.1. Стоимость Работ по настоящему Договору согласована Сторонами в Смете (Приложение N ___ к настоящему Договору), в которой указана стоимость каждого вида Работ.
3.2. В течение ______ банковских дней после получения оригинала счета Подрядчика Заказчик обязуется перечислить Подрядчику аванс в размере ____% от суммы, указанной в п. 3.1 настоящего Договора.
3.3. Заказчик обязуется оплатить оставшуюся часть стоимости Работ по Договору после принятия землеустроительной документации от Подрядчика по Акту выполненных работ (Приложение N ___) в течение ____ банковских дней с момента получения оригинала счета Подрядчика.
 
4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
 
4.1. В случае нарушения Заказчиком сроков перечисления сумм, установленных п. п. 3.2 и 3.3 настоящего Договора, Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты пени в размере и на условиях, установленных действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, установленных п. п. 2.2.3 и 3.2 настоящего Договора, Подрядчик вправе приостановить исполнение Работ. Подрядчик обязан возобновить Работы в течение ________ с момента надлежащего исполнения Заказчиком указанных обязательств (перечисления аванса, оказания содействия Подрядчику).
4.3. В случае нарушения Подрядчиком сроков выполнения Работ, согласованных Сторонами в Графике, Заказчик вправе потребовать от Подрядчика уплаты неустойки в размере ______ руб. за каждый день просрочки.
4.4. Споры между Сторонами разрешаются путем переговоров, а в случае невозможности урегулирования спорных вопросов во внесудебном порядке Стороны передают разрешение спора в суд по правилам подсудности, установленным действующим законодательством Российской Федерации.
 
5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
 
5.1. Подрядчик обязан в срок _________ уведомить Заказчика о возможном увеличении цены Работ и приостановить выполнение Работ до получения согласия Заказчика на их продолжение.
5.2. Подрядчик имеет право по согласованию с Заказчиком привлекать третьих лиц к исполнению Работ.
5.3. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, подлежит применению действующее законодательство Российской Федерации.
5.4. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до _______________________________.
5.5. Изменения и дополнения к настоящему Договору действительны в том случае, если составлены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами.
5.6. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны.
5.7. Приложения:
— Техническое задание Заказчика (Приложение N __).
— График выполнения работ (Приложение N __).
— Смета (Приложение N __).
— Акт выполненных работ (Приложение N __).
 
6. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
 
Заказчик:
Адрес: _________________________________________________________
Расчетный счет: ________________________________________________
ИНН ____________________________________________________________
 
Подрядчик:
Адрес: _________________________________________________________
Расчетный счет: ________________________________________________
ИНН ____________________________________________________________
 
ПОДПИСИ СТОРОН:
 
         Подрядчик:                                         Заказчик:
 
    ____________________                              _____________________
 
            М.П.                                               М.П.
 
———————————
<1> Согласно п. 1 ст. 69 Земельного кодекса Российской Федерации землеустройство проводится по инициативе уполномоченных исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления, собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев или по решению суда.
 
 

 

 

СКАЧАТЬ ЭТОТ ШАБЛОН