Договор на уборку помещений после ремонта

Автор: | 01.10.2014

Договор на уборку помещений после ремонта
 
г. _______________                                  «__»___________ ____ г.
 
    ___________________________________, именуем__ в дальнейшем «Заказчик»,
         (наименование или Ф.И.О.)
в лице _______________________________________________________, действующ__
                         (должность, Ф.И.О.)
на основании ____________________________________________, с одной стороны,
                        (устава, доверенности)
и _________________________________, именуем___ в дальнейшем «Исполнитель»,
      (наименование или Ф.И.О.)
в лице _______________________________________________________, действующ__
                         (должность, Ф.И.О.)
на основании ___________________________________________, с другой стороны,
                        (устава, доверенности)
заключили настоящий договор о нижеследующем:
 
1. Предмет и цена договора
 
1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательства по выполнению работ по уборке Объектов Заказчика после ремонта согласно Приложению N _____ к настоящему договору.
1.2. Перечень и цена расходных материалов для туалетных комнат приведены в Приложении N _____ к настоящему договору.
Объемы, порядок, стоимость работ, наименование и количество расходных материалов, а также сроки их выполнения определены сторонами в Приложениях к договору.
1.3. Услуги по договору оказываются по предварительной заявке Заказчика с использованием материалов и оборудования Исполнителя.
1.4. Дополнительные услуги, не являющиеся предметом договора, оказываются Исполнителем на основании письменного (электронного) согласования стоимости работ (услуг) Заказчиком и оплачиваются дополнительно на условиях договора.
 
2. Права и обязанности сторон
 
2.1. Исполнитель принимает на себя следующие обязательства:
2.1.1. Качественно производить работы в сроки и в порядке согласно настоящему договору.
2.1.2. Использовать при проведении работ высококачественные (сертифицированные, безопасные для здоровья человека) химические средства, а также собственное специальное оборудование (швабры, моющие устройства, ведра, тряпки и т.д.).
2.1.3. Соблюдать правила техники безопасности, правила пожарной безопасности при проведении работ в помещениях Заказчика согласно условиям настоящего договора.
2.1.4. Устранить недостатки по требованию Заказчика в случае, если работы выполнены ненадлежащим образом, в день проведения уборки Объекта.
2.2. Заказчик принимает на себя следующие обязательства:
2.2.1. Обеспечить беспрепятственный доступ персонала Исполнителя к Объекту, подлежащему уборке по согласованной заявке.
2.2.2. Оплачивать выполнение работы в сумме, порядке и сроках согласно условиям настоящего договора.
2.2.3. Бесплатно предоставить воду и электроэнергию для проведения работ.
2.3. Заказчик вправе:
2.3.1. В любое время проверять ход и качество работ Исполнителя.
2.3.2. В случае если работы выполнены ненадлежащим образом, Заказчик вправе требовать от Исполнителя в день проведения уборки помещения устранить недостатки, при неисполнении в назначенный срок — отказаться от договора (расторгнуть договор) либо поручить исполнение работ другому лицу.
2.4. Исполнитель вправе:
2.4.1. Самостоятельно определять методы уборки помещения.
2.4.2. По своему усмотрению определять круг сотрудников, осуществляющих уборку Объекта Заказчика.
 
3. Стоимость и порядок оплаты
 
3.1. Стоимость работ определена в Приложении N _____ к настоящему договору.
3.2. Оплата работ производится путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя, указанный в настоящем договоре, не позднее _____ числа месяца, следующего за месяцем проведения работ.
3.3. Стороны договорились, что стоимость работ не подлежит изменению в одностороннем порядке в течение _______________ со дня заключения настоящего договора и впоследствии не может меняться в одностороннем порядке более чем один раз в год.
 
4. Ответственность сторон
 
4.1. Исполнитель несет риск случайного повреждения по его вине убираемого в рамках настоящего договора имущества Заказчика в течение времени проведения уборочных работ и обязуется компенсировать Заказчику стоимость повреждения имущества. Оценка степени нанесенного ущерба имуществу Заказчика производится сторонами совместно, а при не достижении согласия любая из сторон вправе обратиться к независимому эксперту.
Ущерб не возмещается, если был доказан умысел Заказчика, а также если ущерб был нанесен в результате форс-мажорных обстоятельств.
4.2. Работы, выполняемые по настоящему договору, должны соответствовать требованиям ГОСТ Р 51870-202 «Услуги бытовые. Услуги по уборке зданий и сооружений. Общие Т.У.» В случае спора по поводу недостатков выполненных работ стороны вправе обратиться к независимому эксперту. Расходы по проведению экспертизы распределяются между обеими сторонами, если ее проведение было инициативой обеих сторон или если каждая сторона оказалась отчасти правой в оценках результатов проведенных Исполнителем работ. При обнаружении существенных недостатков в результате работ по вине Исполнителя расходы по экспертизе относятся на его счет.
4.3. В случае отказа Заказчика от исполнения настоящего договора при отсутствии вины Исполнителя Заказчик обязан уплатить часть установленной цены пропорционально части работ, выполненных до получения Исполнителем извещения об отказе от исполнения договора.
4.4. Риск случайной гибели результата работ в период, когда Заказчик уклонялся от принятия его, несет Заказчик.
4.5. В случае задержки оплаты работ Исполнителем начисляются пени в размере 0,1% в день от суммы задержанного платежа.
4.6. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по данному договору, только если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения договора в результате событий чрезвычайного характера, наступление которых сторона, не исполнившая обязательство полностью или частично, не могла ни предвидеть, ни предотвратить разумными методами. К таким обстоятельствам в частности относятся стихийные бедствия, пожары, всеобщие и отраслевые забастовки, война или военные действия, нарушения в работе телекоммуникационных линий связи, издание правовых актов и действия государственных органов Российской Федерации прямо препятствующие, запрещающие или ограничивающие исполнение обязательства стороны по договору.
4.7. Споры, возникшие при исполнении настоящего договора, решаются по возможности путем переговоров между сторонами. В случае недостижения согласия между сторонами споры передаются на рассмотрение в Арбитражный суд ____________________ в установленном законом порядке.
 
5. Другие условия
 
5.1. Во всем остальном, что прямо не предусмотрено настоящим договором, стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. Если какое-либо из положений настоящего договора становится недействительным, это не затрагивает действительности остальных его положений. В случае необходимости стороны договариваются о замене недействительного положения договора положением, позволяющим достичь сходного экономического результата.
5.3. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны только в том случае, когда они совершены в письменной форме, подписанные уполномоченными на то представителями сторон и приобщены к договору в качестве Дополнительного соглашения.
5.4. Срок действия договора _______________. В случае если за один календарный месяц до истечения срока действия договора ни одна из сторон не заявит о своем намерении прекратить отношения по настоящему договору, настоящий договор считается заключенным на такой же срок на тех же условиях.
5.5. Договор может быть расторгнут досрочно в одностороннем порядке по инициативе одной из сторон с предварительным уведомлением другой стороны не менее чем за 20 рабочих дней до даты расторжения договора.
5.6. Договор составлен в двух экземплярах на русском языке. Один экземпляр находится у Заказчика, другой у Исполнителя. Оба экземпляра имеют одинаковую юридическую силу.
 
6. Адреса и реквизиты сторон
 
              Заказчик:                            Исполнитель:
____________________________________   ____________________________________
____________________________________   ____________________________________
____________________________________   ____________________________________
____________________________________   ____________________________________
 
 
________________/___________________   ________________/___________________
 
 

 

 

СКАЧАТЬ ЭТОТ ШАБЛОН