Договор об инжиниринговых услугах при строительстве нескольких объектов

Автор: | 01.10.2014

ДОГОВОР об инжиниринговых услугах при строительстве нескольких объектов
 
г. ______________
«__»________ ___ г.
 
______________________, именуем__ в дальнейшем «Заказчик», в лице __________________, действующ___ на основании _________________, и ___________________, именуем__ в дальнейшем «Исполнитель», в лице __________________, действующ___ на основании ___________, заключили настоящий Договор о нижеследующем:
 
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
 
1.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказывать комплекс инжиниринговых услуг на следующих объектах, финансируемых Заказчиком:
— ________________________________________________________;
— ________________________________________________________;
— ________________________________________________________,
далее по тексту — «объекты», а Заказчик обязуется оплатить оказанные услуги в размере, порядке и на условиях, которые установлены настоящим Договором.
1.2. Комплекс инжиниринговых услуг, оказываемых Исполнителем по настоящему Договору, включает:
1.2.1. Инженерно-консультационные услуги по подготовке, обеспечению процесса строительства и ввода в эксплуатацию объектов.
1.2.2. Технические исследования и услуги, связанные с подготовкой строительства. К ним относятся: проведение предпроектных работ и научных исследований, составление технических заданий и технико-экономических обоснований строительства, проведение инженерно-изыскательских работ для строительства, разработка проектной и технической документации, послепроектные услуги при монтаже и пусконаладочных работах, а также специальные услуги, связанные с особенностями создания каждого объекта (например, анализ экологических проблем).
1.2.3. Общее техническое содействие, обеспечивающее оптимальный процесс строительства объектов, включая консультации и авторский надзор, консультации экономического и финансового характера, конъюнктурные и маркетинговые исследования, консультации по внедрению систем информационного обеспечения и другие связанные с этим услуги.
1.2.4. Участие в работах по формированию объемов подрядных работ, обеспечивающих окончание строительства в установленные Заказчиком сроки.
1.2.5. Оказание содействия в обеспечении строительства материалами, конструкциями, изделиями, транспортными средствами, машинами и механизмами.
1.2.6. Контроль за состоянием строительства временных сооружений и объектов.
1.2.7. Решение совместно с Заказчиком, проектными и строительными организациями возникающих в ходе строительства организационных и технических вопросов.
1.2.8. Участие в разработке и осуществлении организационно-технических мероприятий по восполнению допущенных отставаний и обеспечению ввода объектов в эксплуатацию.
1.2.9. Координация деятельности третьих лиц при строительстве объектов.
1.2.10. Организация контроля качества при строительстве объектов.
1.2.11. Оказание других услуг, согласованных Заказчиком и Исполнителем.
1.3. Заказчик обязуется передавать Исполнителю информацию по строительству объектов, необходимую для оказания услуг.
На каждый объект Заказчик формирует задание, в котором определяет точное наименование объекта, перечень услуг, сроки их оказания, своего полномочного представителя, перечень приложений к отчету Исполнителя и другие положения. Исполнитель принимает задание к выполнению полностью или уточняет отдельные его положения. При принятии к выполнению каждого задания Исполнитель назначает основного и замещающего его полномочных представителей.
Исполнитель вправе отказаться от выполнения задания в целом или от выполнения отдельных его частей при условии полного возмещения Заказчику убытков.
1.4. Исполнитель гарантирует, что он обладает необходимой профессиональной квалификацией, персоналом и техническими ресурсами.
1.5. Любое уведомление, задание, запрос или согласие, выдача которых необходима в связи с настоящим Договором, должны быть совершены в письменном виде. Любое такое уведомление, задание, запрос или согласие считаются выданными в случае их личной доставки полномочному представителю Стороны, которой адресована эта информация, или путем направления заказного письма с уведомлением о вручении.
В случае направления уведомлений по телексу, телеграфу или факсу такие уведомления считаются полученными другой Стороной с момента соответствующего подтверждения получившей Стороной.
1.6. Сторона может изменить указанный в Договоре адрес для направления уведомлений, направив другой Стороне уведомление о таком изменении.
1.7. Любое действие или документ, оформление которого необходимо Заказчику или Исполнителю в рамках настоящего Договора, могут быть совершены или оформлены назначенными Сторонами лицами.
 
2. ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ. КОНФЛИКТ ИНТЕРЕСОВ
 
Исполнитель обязан:
2.1. Оказывать услуги и выполнять свои обязанности по настоящему Договору эффективно, в соответствии с общепринятой профессиональной методикой и практикой.
2.2. При исполнении настоящего Договора применять соответствующие передовые технологии, а также безопасные и эффективные методы.
2.3. По первому требованию предоставлять Заказчику информацию о ходе оказания услуг по настоящему Договору.
2.4. Соблюдать и охранять законные интересы Заказчика в своих отношениях с третьими лицами.
2.5. Оформлять счета на оплату цены услуг по каждому объекту.
2.6. Конфликт интересов.
2.6.1. Исполнитель при выполнении настоящего Договора не вправе извлекать выгоду в виде комиссионных, скидок либо получать иное материальное вознаграждение или поощрение от каких-либо лиц, за исключением Заказчика.
Вознаграждение Исполнителя, причитающееся ему в соответствии с Договором, является его единственным вознаграждением, связанным с исполнением настоящего Договора.
Исполнитель обязуется прилагать исчерпывающие меры по предотвращению получения его персоналом и третьими лицами, привлекаемыми для строительства объектов, подобных дополнительных вознаграждений.
2.6.2. Если в рамках услуг Исполнитель несет ответственность за предоставление Заказчику консультаций по вопросам оценки поставок товаров, выполнения работ или оказания услуг, Исполнитель должен соблюдать при этом действующие нормативные акты Российской Федерации. При этом Исполнитель действует исключительно в интересах Заказчика. Скидки или комиссионные по таким сделкам получает только Заказчик.
2.6.3. Исполнитель соглашается с тем, что в течение срока действия настоящего Договора и в течение ____ лет после его прекращения Исполнитель лишается права предоставления товаров, работ или услуг (кроме услуг, связанных с поиском и предоставлением инвестиций) для любого проекта, являющегося следствием или тесно связанного с оказанными услугами.
 
3. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ
 
3.1. Исполнитель обязуется не разглашать каким-либо образом информацию об услугах, оказанных Заказчику по Договору (за исключением информации, общеизвестной из третьих источников, таких, например, как средства массовой информации).
Такой запрет не распространяется на случаи передачи информации внутренним службам контроля Исполнителя (подразделению по контролю за рисками, подразделению по согласованиям, налоговому подразделению), внутренним аудиторам, юридической службе, внешним аудиторам и юридическим советникам в случаях и в объеме, которые необходимы для целей соблюдения внутренних процедур Исполнителя и законодательства, применимого к деятельности Исполнителя.
3.2. Исполнитель вправе раскрывать третьим лицам информацию, полученную от Заказчика, или иным образом полученную в процессе исполнения услуг по Договору, только при условии включения в договоры (соглашения) с такими лицами обязательств о соблюдении конфиденциальности в отношении полученной информации.
 
4. ОБОРУДОВАНИЕ И МАТЕРИАЛЫ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ ЗАКАЗЧИКОМ
 
4.1. Оборудование и материалы, предоставляемые Заказчиком Исполнителю или приобретенные Исполнителем на средства, предоставленные Заказчиком, являются собственностью Заказчика и должны быть соответствующим образом промаркированы.
4.2. Исполнитель страхует оборудование и материалы, указанные в п. 4.1 настоящего Договора (если только от Заказчика не поступит иных письменных распоряжений), за счет Заказчика на сумму, равную их полной восстановительной стоимости.
4.3. После прекращения Договора Исполнитель обязан не позднее даты такого прекращения представить Заказчику инвентарный перечень оборудования и материалов, указанных в п. 4.1 настоящего Договора.
4.4. Заказчик в течение _____ дней направляет Исполнителю инструкции, как распорядиться этим оборудованием и материалами. Исполнитель поступает в соответствии с инструкциями Заказчика.
 
5. ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА
 
Заказчик обязуется:
5.1. Выдать Исполнителю задание на оказание услуг по каждому объекту. Такое задание после согласования всех существенных условий будет являться полным соглашением о выполнении данного задания на оказание услуг. Все, что не указано в таком задании на оказание услуг, регулируется условиями Договора и действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. Согласовывать с Исполнителем все вопросы, касающиеся содержания и выполнения задания, в течение не более ____ (_____) дней с момента его оформления. Если в течение вышеуказанного периода соглашение не будет достигнуто, Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора.
5.3. Оказывать содействие Исполнителю, в том числе:
— своевременное оформление и передача Исполнителю разрешений и документов на строительство объектов;
— беспрепятственный доступ Исполнителя ко всем объектам для оказания услуг;
— инструктирование Исполнителя по вопросам соблюдения техники безопасности и норм охраны труда.
 
6. ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ИНТЕРЕСОВ ЗАКАЗЧИКА В ОТНОШЕНИЯХ
С ТРЕТЬИМИ ЛИЦАМИ
 
6.1. Для представления Исполнителем интересов Заказчика в отношениях с подрядчиками, выполняющими работы на объектах, а также с иными третьими лицами по вопросам, связанным с выполнением Исполнителем своих обязанностей по настоящему Договору, Заказчик выдает Исполнителю соответствующую доверенность.
6.2. Исполнитель вправе:
6.2.1. Осуществлять контроль на объектах.
6.2.2. Давать обязательные для исполнения указания подрядчикам, выполняющим работы на объектах.
6.2.3. Принимать различные решения по вопросам строительства объектов, входящим в перечень услуг, оказываемых Исполнителем, установленный п. 1.2 настоящего Договора.
6.2.4. Осуществлять иные полномочия в соответствии с выданной Заказчиком доверенностью.
6.3. При исполнении поручений, указанных в п. 6.2 настоящего Договора, Исполнитель обязуется действовать в соответствии с указаниями Заказчика, разумно и добросовестно, руководствуясь исключительно интересами Заказчика.
6.4. Исполнитель обязан незамедлительно по требованию Заказчика представить последнему отчет о ходе исполнения поручений, указанных в п. 6.2 настоящего Договора, в письменной форме с приложением всех подтверждающих документов.
Заказчик, имеющий возражения по отчету Исполнителя, должен сообщить о них Исполнителю в течение _______________ дней со дня получения отчета. В противном случае отчет считается принятым Заказчиком.
 
7. АКТ ОБ ОКАЗАНИИ УСЛУГ
 
7.1. По окончании каждого месяца Исполнитель составляет и представляет Заказчику акт об оказании услуг, который содержит информацию об объеме и стоимости оказанных Исполнителем услуг.
7.2. Заказчик обязан рассмотреть и подписать акт об оказании услуг в течение ____________ дней с даты его получения от Исполнителя.
7.3. В случае уклонения или необоснованного отказа Заказчика от подписания акта об оказании услуг акт считается подписанным Заказчиком, а услуги оказанными надлежащим образом в последний день срока, установленного п. 7.2 настоящего Договора.
7.4. При наличии недостатков в оказанных Исполнителем услугах Заказчик указывает об этом в акте об оказании услуг.
При этом Заказчик вправе:
— потребовать уменьшения цены услуг;
— потребовать устранения недостатков в разумный срок;
— в случае неустранения недостатков в разумный срок отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения убытков.
 
8. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
 
8.1. Цена услуг, оказываемых по настоящему Договору, составляет _______ (_______) рублей в месяц и включает в себя:
8.1.1. Цену инжиниринговых услуг на объекте ________________ в размере _______ (_______) рублей в месяц.
8.1.2. Цену инжиниринговых услуг на объекте ________________ в размере _______ (_______) рублей в месяц.
8.1.3. Цену инжиниринговых услуг на объекте ________________ в размере _______ (_______) рублей в месяц.
8.2. Оплата цены услуг за первый месяц оказания услуг производится в следующем порядке:
8.2.1. Предварительная оплата в размере ________ (________) рублей производится в течение ____________ дней с даты подписания настоящего Договора.
8.2.2. Оставшаяся часть цены услуг, установленной п. 8.1 настоящего Договора, оплачивается в течение ________________ дней с даты подписания акта об оказании услуг (п. п. 7.2, 7.3 настоящего Договора).
8.3. Оплата цены услуг, установленной п. 8.1 настоящего Договора, за второй и последующий месяцы оказания услуг производится в течение ______________ дней с даты подписания акта об оказании услуг (п. п. 7.2, 7.3 настоящего Договора).
8.4. Оплата цены услуг производится путем перечисления Заказчиком денежных средств на расчетный счет Исполнителя по реквизитам, указанным в разделе 12 настоящего Договора.
8.5. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.
4.5. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.
 
9. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
 
9.1. В случае нарушения Исполнителем сроков оказания услуг, установленных в заданиях, Заказчик вправе потребовать от Исполнителя уплаты неустойки в размере __________ (__________) рублей за каждый день просрочки.
9.2. В случае нарушения Заказчиком сроков оплаты цены услуг, установленных п. п. 8.2, 8.3 настоящего Договора, Исполнитель вправе потребовать от Заказчика уплаты неустойки в размере __________% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
9.3. За нарушение иных обязанностей по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
 
10. УРЕГУЛИРОВАНИЕ СПОРОВ
 
10.1. Стороны должны делать все возможное для того, чтобы мирным путем разрешать все разногласия, возникающие в связи с исполнением настоящего Договора.
10.2. Любое разногласие между Сторонами, возникшее в связи с исполнением настоящего Договора и не разрешенное в процессе переговоров, передается любой Стороне на урегулирование в Арбитражный суд ______________ в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
 
11. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
 
11.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания Сторонами и действует до окончания периода строительства объектов, что подтверждается актами приемки законченных строительством объектов приемочной комиссией.
11.2. Исполнитель приступает к оказанию услуг с момента получения предварительной оплаты (п. 8.2.1 настоящего Договора). Исполнитель оказывает услуги до прекращения действия Договора.
11.3. Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора, предупредив Исполнителя за __________________ дней до даты расторжения, при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов и цены фактически оказанных услуг в соответствии с подписываемым Сторонами актом об оказании услуг.
11.4. Заказчик вправе отказаться от настоящего Договора в одностороннем порядке, направив письменное уведомление Исполнителю, в случае если Исполнитель не приступил к оказанию услуг по настоящему Договору в течение __________________ дней после получения предварительной оплаты. Исполнитель при этом обязан вернуть всю сумму предварительной оплаты и возместить Заказчику причиненные убытки.
11.5. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по настоящему Договору, предупредив Заказчика за ________________ дней до даты расторжения, лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков.
11.6. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются положениями действующего законодательства Российской Федерации.
11.7. Все дополнения и приложения к настоящему Договору действительны при условии, что они составлены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями обеих Сторон.
11.8. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны.
 
12. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН
 
    Заказчик:                           Исполнитель:
_________________________________   _______________________________________
_________________________________   _______________________________________
_________________________________   _______________________________________
_________________________________   _______________________________________
 
______________/_________________     ________________/_____________________
 
 

 

 

СКАЧАТЬ ЭТОТ ШАБЛОН