Договор об оказании риэлторских услуг

Автор: | 01.10.2014

ДОГОВОР об оказании риэлторских услуг
 
г. ______________
«___»____________ ____ г.
 
________________, именуем___ в дальнейшем «Заказчик», в лице ___________, действующ___ на основании _____________, с одной стороны, и ______________, именуем___ в дальнейшем «Исполнитель», в лице _______________, действующ___ на основании __________, с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем:
 
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
 
1.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать услуги, указанные в п. 1.2 настоящего Договора, а Заказчик обязуется оплатить эти услуги.
1.2. Исполнитель обязуется оказать следующие услуги:
1.2.1. Выполнить комплекс мероприятий по ____________________ недвижимого имущества, состоящего из ____________________ (указать характеристики имущества: тип помещения, целевое назначение, общая площадь и т.д.), расположенного по адресу: _______________________, именуемого в дальнейшем «имущество», принадлежащего Заказчику на праве ____________ (указать основание возникновения права на имущество, номер и дату договора аренды и т.д.), с целью ______________________.
1.2.2. _______________________________________________.
 
2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
 
2.1. Исполнитель обязан:
2.1.1. Оказать услуги в полном объеме в срок, указанный в п. 6.1 настоящего Договора.
2.1.2. Организовать все мероприятия по вопросам, связанным с исполнением настоящего Договора, включая __________________.
2.1.3. Осуществить подготовку документов, необходимых для исполнения настоящего Договора.
2.1.4. Организовать своевременность безопасных взаиморасчетов между _________ и обеспечить их конфиденциальность.
2.1.5. _________________________________.
2.2. Исполнитель вправе:
2.2.1. В целях выполнения настоящего Договора привлекать к исполнению обязательств третьих лиц.
2.2.2. Отказаться от исполнения настоящего Договора в порядке и с соблюдением условий, установленных в разделе 5 настоящего Договора.
Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по Договору лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков.
2.3. Заказчик обязан:
2.3.1. На момент подписания настоящего Договора представить Исполнителю надлежащим образом оформленные документы (подлинники либо заверенные копии), а именно:
2.3.1.1. __________________________________________________;
2.3.1.2. __________________________________________________;
2.3.1.3. __________________________________________________.
2.3.2. По завершении мероприятий, предусмотренных в разделе 1 настоящего Договора, подписать Акт об оказании услуг и оплатить услуги Исполнителя в порядке, размере и сроки, установленные в разделе 3 настоящего Договора.
2.3.3. Соблюдать конфиденциальность сведений, полученных от Исполнителя по условиям настоящего Договора, не сообщать данную информацию третьим лицам.
2.3.4. Предоставить Исполнителю полномочия осуществлять действия в интересах Заказчика, в том числе вести переговоры и заключать соглашения, не противоречащие условиям настоящего Договора, необходимые для исполнения обязательств Исполнителя по настоящему Договору.
2.3.5. _________________________________________________.
2.4. Заказчик имеет право:
2.4.1. При необходимости проверять ход и качество услуг, оказываемых Исполнителем, не вмешиваясь в его деятельность.
2.4.2. Отказаться от исполнения настоящего Договора полностью или частично до _____________ в порядке и с соблюдением условий, установленных разделом 5 настоящего Договора.
Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.
 
3. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
 
3.1. Цена по настоящему Договору составляет _____ (____________) ___.
3.2. Оплата Заказчиком Исполнителю стоимости услуг осуществляется путем перечисления денежных средств на расчетный счет или наличными денежными средствами в кассу Исполнителя в течение _____ банковских дней с момента ____________.
3.3. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.
3.4. В случае когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.
 
4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
 
4.1. Имущественная и иная ответственность Сторон определяется настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. За нарушение срока оплаты, предусмотренного п. 3.2 настоящего Договора, Заказчик уплачивает Исполнителю пеню в размере _____ от просроченной суммы за каждый день просрочки.
4.3. Уплата пени не освобождает Заказчика от выполнения своих обязательств или устранения нарушений по настоящему Договору.
 
5. ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА
 
5.1. Настоящий Договор может быть расторгнут по взаимному согласию Сторон при условии письменного уведомления заинтересованной Стороной противоположной Стороны за ____ рабочих дней до предполагаемой даты расторжения Договора.
5.2. Стороны вправе отказаться от исполнения настоящего Договора полностью или частично в одностороннем порядке до _________. Заинтересованная Сторона обязана сообщить об отказе от исполнения Договора противоположной Стороне в письменной форме с уведомлением в срок не позднее ____ рабочих дней до предполагаемой даты расторжения.
5.3. Порядок и условия расчетов при расторжении и отказе от исполнения настоящего Договора устанавливаются дополнительным соглашением Сторон, но в любом случае Заказчик обязан оплатить фактически оказанные ему услуги на момент расторжения Договора и фактические затраты, произведенные Исполнителем до получения соответствующего извещения об отказе.
 
6. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
 
6.1. Настоящий Договор вступает в силу после его подписания Сторонами и действует до полного выполнения Сторонами своих обязательств по нему или до его прекращения по другим основаниям, предусмотренным настоящим Договором и/или действующим законодательством Российской Федерации.
6.2. В случае прекращения действия настоящего Договора его положения сохраняют свою силу для обязательств, возникших на его основе и не исполненных Сторонами в период его действия.
 
7. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ
 
7.1. Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего Договора, будут по возможности разрешаться путем переговоров между Сторонами.
7.2. В случае невозможности урегулирования разногласий путем переговоров спор подлежит рассмотрению в суде.
 
8. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
 
8.1. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны лишь при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями Сторон.
8.2. Настоящий Договор составлен и подписан в двух экземплярах на русском языке, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой Стороны.
8.3. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются:
8.3.1. ____________________________________ (копии правоустанавливающих документов на имущество).
8.3.2. Акт об оказании услуг.
8.3.3. ___________________________________________.
 
9. АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН
 
             Заказчик:                                  Исполнитель:
    ___________________________                 ___________________________
    ___________________________                 ___________________________
    ___________________________                 ___________________________
 
    _____________/_____________                 _____________/_____________
 
 

 

 

СКАЧАТЬ ЭТОТ ШАБЛОН