Договор о взаимопользовании помещениями

Автор: | 01.10.2014

Договор о взаимопользовании помещениями
 
г. _________________                                «___»__________ ____ г.
 
_________________________________, именуем___ в дальнейшем «Сторона 1», в лице _____________________________, действующ___ на основании ____________________________, с одной стороны, и _______________________________, именуем__ в дальнейшем «Сторона 2», в лице ________________________________, действующ__ на основании ______________________, с другой стороны, при совместном упоминании именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:
 
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
 
1.1. В соответствии с настоящим договором Сторона 1, предоставляет в безвозмездное пользование Стороне 2 нежилое помещение (далее — Помещение 1) расположенное по адресу: __________________ и имеющее следующие характеристики:
общая площадь передаваемого помещения ______ кв. м.
Помещение принадлежит Стороне 1 на праве собственности согласно свидетельству о государственной регистрации права серии _______ N ______ от «___»__________ ____ г., выданное _____________________________________.
В свою очередь Сторона 2 предоставляет в безвозмездное пользование Стороне 1 нежилое помещение (далее — Помещение 2), расположенное по адресу: _____________________ и имеющее следующие характеристики:
общая площадь передаваемого помещения ______ кв. м.
Помещение принадлежит Стороне 2 на праве собственности согласно свидетельству о государственной регистрации права серия _______ N ______ от «___»__________ ____ г., выданному _________________________________________.
1.2. Помещения передаются во взаимопользование сроком до «___»__________ ____ г.
1.3. Предоставляемое в пользование Помещение 1 отмечено на плане в Приложении N 1 к настоящему Договору.
1.4. Предоставляемое в пользование Помещение 2 отмечено на плане в Приложении N 2 к настоящему Договору.
 
2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
 
2.1. Стороны обязуются в течение _____ дней после подписания настоящего Договора передать друг другу Помещения. Передача Помещений подтверждается актом приемки-передачи, подписанным обеими сторонами.
2.2. Стороны обязуются предоставить Помещения в состоянии, соответствующем условиям настоящего Договора и их назначению, со всеми принадлежностями и относящимися к ним документами.
2.3. Сторона, получившая Помещение в безвозмездное пользование обязана поддерживать передаваемое имущество в исправном состоянии и нести все расходы на его содержание.
2.4. Сторона, получившая Помещение в безвозмездное пользование, не вправе предоставлять передаваемое Помещение в аренду, безвозмездное пользование иным лицам, передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам.
 
3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
 
3.1. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по настоящему Договору, обязана возместить другой стороне причиненные таким неисполнением убытки.
3.2. Взыскание убытков не освобождает сторону, нарушившую Договор, от исполнения обязательств в натуре.
3.3. В случаях, не предусмотренных настоящим Договором, имущественная ответственность определяется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
 
4. СРОК ДЕЙСТВИЯ, ИЗМЕНЕНИЕ И РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА
 
4.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств по нему.
4.2. Настоящий Договор может быть расторгнут по заявлению любой из сторон. В данном случае Договор считается расторгнутым через ____________ дней после получения заявления другой стороной.
4.3. Если сторона, получившая Помещение в безвозмездное пользование пользуется предоставленным Помещением не в соответствии с условиями настоящего Договора, Договор может быть расторгнут передающей стороной в одностороннем порядке.
4.4. После расторжения настоящего Договора Сторона, получившая помещение в безвозмездное пользование, обязана прекратить пользование Помещением и подписать акт приема-передачи Помещения.
 
5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
 
5.1. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны, при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями сторон.
5.2. Все уведомления и сообщения должны направляться в письменной форме следующими способами: _________________________________________.
5.3. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, стороны руководствуются действующим законодательством.
5.4. Договор составлен в двух экземплярах, из которых один находится у Стороны 1, второй — у Стороны 2.
 
6. ПРИЛОЖЕНИЕ
 
6.1. План помещения (Приложение N 1).
 
7. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
 
           Сторона 1:                                                   Сторона 2:
____________________________________                     _____________________________________
____________________________________                     _____________________________________
____________________________________                     _____________________________________
____________________________________                     _____________________________________
________________/___________________                     ________________/___________________
М.П.                                                      М.П.
 
 

 

 

СКАЧАТЬ ЭТОТ ШАБЛОН