Договор о рекультивации земельного участка

Автор: | 01.10.2014

ДОГОВОР о рекультивации земельного участка
 
г. _______________                                   «__»__________ ____ г.
 
    __________________________, именуем____ в дальнейшем «Заказчик», в лице
    (наименование организации)
_________________________, действующ___ на основании _____________________,
   (должность, Ф.И.О.)                                (Устава, положения,
                                                         доверенности)
с одной стороны, и _______________, именуем___ в дальнейшем «Исполнитель»,
                    (наименование
                     организации)
в лице ___________________, действующ___ на основании ____________________,
       (должность, Ф.И.О.)                             (Устава, положения,
                                                          доверенности)
с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем.
 
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
 
1.1. Исполнитель обязуется провести рекультивацию земельного участка (кадастровый N _______), расположенного по адресу: ____________________, принадлежащего Заказчику на праве ____________ (собственности, хозяйственного ведения, оперативного управления), что подтверждается: _______________ (Свидетельством о праве собственности N ___ от «__»__________ ____ г., актом собственника о закреплении имущества за унитарным предприятием или учреждением от «__»__________ ____ г., договором от «__»__________ ____ г.), в соответствии с согласованным Сторонами Проектом рекультивации земельного участка, утвержденным ____________ (указать федеральный орган исполнительной власти в области экологической экспертизы или орган государственной власти субъекта РФ), а также в соответствии с положениями Приказа Минприроды РФ N 525, Роскомзема N 67 от 22.12.1995 «Об утверждении Основных положений о рекультивации земель, снятии, сохранении и рациональном использовании плодородного слоя почвы».
1.2. Рекультивация проводится техническим (вариант: биологическим) способом, силами и иждивением Исполнителя, с использованием следующего оборудования:
— _________________________ (наименование, количество шт.);
— гидротехнические сооружения — _________________________ (наименование, количество шт.);
— мелиоративные сооружения — _________________________ (наименование, количество шт.).
1.3. Работы по настоящему договору включают в себя выполнение следующих мероприятий:
планировочные _____________________________;
мелиоративные _____________________________;
противоэрозионные _________________________;
снятие и нанесение плодородного слоя почвы ____________________;
снятие и нанесение потенциально-плодородных пород _____________;
лесопосадки ___________________________________________________;
др. ___________________________________________________________.
1.4. Проект рекультивации земельного участка и прилагаемая к нему техническая документация составлены Исполнителем на основании договора на выполнение проектных работ N _____, заключенного между Заказчиком и Исполнителем «__»__________ ____ г. (далее — договор на выполнение проектных работ).
1.4.1. Проект рекультивации, техническая документация, а также копия указанного договора прилагаются к настоящему Договору в качестве его неотъемлемой части.
 
2. СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ
 
2.1. Работы, предусмотренные настоящим Договором, осуществляются Исполнителем в следующие сроки:
2.1.1. Приступить к выполнению первого этапа работ, предусмотренного Проектом рекультивации земельного участка: не позднее «__»__________ ____ г.
2.1.2. Завершить последний этап работ, предусмотренный Проектом рекультивации земельного участка: не позднее «__»__________ ____ г.
2.2. Сроки выполнения промежуточных этапов работ, указанных в Проекте рекультивации земельного участка, определены в Плане-графике работ (Приложение N _____ к настоящему Договору).
 
3. СТОИМОСТЬ РАБОТ
 
3.1. Цена работы (стоимость работ) согласована Сторонами в Смете, являющейся неотъемлемой частью настоящего Договора. Цена включает компенсацию издержек Исполнителя и причитающееся ему вознаграждение.
3.2. Заказчик обязуется оплатить Исполнителю стоимость работ в следующем порядке: _________________ в следующие сроки: _________________.
3.3. Оплата производится на основании оригиналов следующих документов: счета, счета-фактуры, акта выполненных работ.
3.4. Исполнитель обязан предоставить Заказчику документы, указанные в п. 3.3 настоящего Договора, в срок: ____________ с момента: _________________.
 
4. ОБЕСПЕЧЕНИЕ РАБОТ МАТЕРИАЛАМИ И ОБОРУДОВАНИЕМ
 
4.1. Исполнитель обязуется обеспечить выполнение работ по настоящему Договору следующими средствами: ____________________ (указать наименование и количество используемой техники, инженерного оборудования, материалов, препаратов).
4.2. Исполнитель обязуется предоставить Заказчику копии сертификатов и технических паспортов на технику и оборудование, которые перечислены в п. 4.1 настоящего Договора, за ____________________ до начала производства работ, установленного п. 2.1.1 настоящего Договора.
4.3. Доставку на земельный участок, разгрузку и монтаж (при необходимости) прибывающих для рекультивации техники, материалов и оборудования осуществляет Исполнитель.
 
5. ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ
 
5.1. Не позднее _______________ с момента подписания Сторонами настоящего Договора предоставить Заказчику на утверждение Смету работ и План-график работ, которые составляются на основании Проекта рекультивации земельного участка, утвержденного Сторонами в соответствии с положениями договора на выполнение проектных работ.
5.2. Выполнить работы по рекультивации земельного участка в соответствии с условиями настоящего Договора и приложений к нему.
5.3. Собственными силами в счет цены работ, предусмотренных настоящим Договором, возводить следующие временные сооружения: ____________________.
5.4. По окончании работ выполнить последовательно следующие действия:
5.4.1. Известить Постоянную комиссию по рекультивации земель ___________ (района, города, субъекта РФ) <1> о завершении работ не позднее ___________.
5.4.2. Сдать земельный участок Постоянной комиссии по рекультивации земель по акту приемки-сдачи рекультивируемых земель.
5.4.3. Не позднее ___________ с момента утверждения Постоянной комиссией акта приемки-сдачи рекультивируемых земель уведомить Заказчика об этом и передать ему:
— земельный участок;
— акт приемки-сдачи рекультивируемых земель;
— акт выполненных работ по рекультивации земельного участка.
 
6. ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА
 
6.1. В ____________ срок со дня подписания Сторонами настоящего Договора передать Исполнителю земельный участок на период действия настоящего Договора.
6.2. В течение __________ с момента получения от Исполнителя документов, предусмотренных п. 5.1 настоящего Договора, утвердить документы путем подписания и передать Исполнителю либо предоставить мотивированные возражения по существу.
6.3. Произвести приемку работы не позднее __________ с момента получения уведомления Исполнителя, предусмотренного п. 5.4.3 настоящего Договора.
6.4. Оплатить выполненные работы Исполнителя.
 
7. НЕПРЕОДОЛИМАЯ СИЛА (ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА)
 
7.1. Стороны не несут ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору, если это явилось следствием следующих непредвиденных обстоятельств непреодолимой силы: _______________.
7.2. Сторона обязана уведомить контрагента о действии непреодолимой силы в срок _______________ с момента ее наступления.
7.3. Срок исполнения обязательств по настоящему Договору продлевается соразмерно времени, в течение которого действовали обстоятельства непреодолимой силы и их последствия. В случае если период действия таких обстоятельств превысит _______________, настоящий Договор автоматически расторгается.
 
8. ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В ТЕХНИЧЕСКУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ
 
8.1. Исполнитель вправе вносить изменения в техническую документацию только по согласованию с Заказчиком и с разрешения ________________ (указать федеральный орган исполнительной власти в области экологической экспертизы или орган государственной власти субъекта РФ).
8.2. Стороны вправе изменить сроки начала и окончания работ, а также сроки выполнения промежуточных этапов (видов) работ на основании дополнительного соглашения к настоящему Договору, которое вступает в силу с момента его подписания Сторонами.
 
9. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
 
9.1. Спорные вопросы, возникающие в ходе исполнения настоящего Договора, разрешаются Сторонами путем переговоров.
9.2. В случае если по результатам переговоров спор не будет урегулирован, Стороны передают дело в суд в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
 
10. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА. ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРА
 
10.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами принятых на себя обязательств.
10.2. Настоящий Договор может быть расторгнут досрочно:
10.2.1. По письменному соглашению Сторон.
10.2.2. В одностороннем порядке в случаях, предусмотренных п. 5 ст. 709, п. п. 2 — 3 ст. 715, п. 3 ст. 716, ст. 717, п. 2 ст. 719, п. 3 ст. 723 Гражданского кодекса Российской Федерации, при условии письменного уведомления контрагента о расторжении не менее чем за _____ до даты предполагаемого расторжения.
 
11. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
 
11.1. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
11.2. Неотъемлемыми частями настоящего Договора являются следующие Приложения:
11.2.1. Копия правоустанавливающих документов на земельный участок (Приложение N _____).
11.2.2. Проект рекультивации земельного участка (Приложение N _____).
11.2.3. Техническая документация, прилагаемая к Проекту рекультивации (Приложение N _____).
11.2.4. Копия договора N _____ от «__»__________ ____ г. о выполнении проектных работ (Приложение N _____).
11.2.5. Смета работ (Приложение N _____).
11.2.6. План-график работ (Приложение N _____).
11.2.7. Акт выполненных работ (Приложение N _____).
 
12. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
 
Заказчик: ______________________________________________________
________________________________________________________________
________________________________________________________________
 
Подрядчик: _____________________________________________________
________________________________________________________________
________________________________________________________________
 
ПОДПИСИ СТОРОН
 
    От Заказчика:                                  ________________________
                                                     (должность, подпись)
                                М.П.
 
    От Подрядчика:                                 ________________________
                                                     (должность, подпись)
                                М.П.
 
———————————
<1> В соответствии с п. 14 Основных положений о рекультивации земель, снятии, сохранении и рациональном использовании плодородного слоя почвы, утвержденных Приказом Минприроды России и Роскомзема, для организации приемки (передачи) рекультивированных земель, а также для рассмотрения других вопросов, связанных с восстановлением нарушенных земель, рекомендуется создание решением органа местного самоуправления специальной Постоянной комиссии по вопросам рекультивации земель (далее именуется — Постоянная комиссия), если иное не предусмотрено нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и актами органов местного самоуправления.
 
 

 

 

СКАЧАТЬ ЭТОТ ШАБЛОН