Договор перенайма земельного участка

Автор: | 01.10.2014

ДОГОВОР перенайма земельного участка
 
г. ________________
«___»________ ____ г.
 
    ________________________________, именуем__ в дальнейшем Цедент, в лице
        (наименование или Ф.И.О.)
_____________________, действующ___ на основании _________________________,
 (должность, Ф.И.О.)                                (Устава, положения,
                                                 доверенности или паспорта)
с одной стороны, и ________________________________, именуем__ в дальнейшем
                      (наименование или Ф.И.О.)
Цессионарий, в лице _____________________________, действующ__ на основании
                         (должность, Ф.И.О.)
___________________________, с другой стороны, заключили  настоящий Договор
    (Устава, положения,
 доверенности или паспорта)
о нижеследующем:
    1.  Цедент  обязуется  передать  Цессионарию  свои  права и обязанности
по  договору  аренды  земельного участка от «___»________ ____ г. N _______
(далее  —  договор  аренды),  заключенному   между  Цедентом  (арендатором)
и _________________________ (далее — арендодателем).
  (наименование или Ф.И.О.)
2. Объем передаваемых Цессионарию прав и обязанностей соответствует объему прав Цедента по договору аренды и указан в акте приема-передачи прав и обязанностей (Приложение N __ к настоящему Договору).
3. Копия договора аренды прилагается к настоящему Договору (Приложение N __) и является его неотъемлемой частью.
4. Цессионарий приобретает права и обязанности арендатора по договору аренды и становится ответственным перед арендодателем с момента государственной регистрации настоящего Договора.
5. Настоящий Договор заключен с согласия арендодателя (письмо арендодателя о разрешении перенайма земельного участка прилагается к настоящему Договору в качестве его неотъемлемой части), вступает в силу с момента его государственной регистрации и действует в течение ____________. Течение срока перенайма начинается с момента подписания Сторонами акта приема-передачи прав и обязанностей и прекращается одновременно с прекращением настоящего Договора или договора аренды.
6. Обязанности Цедента:
6.1. В течение _______ с момента подписания Сторонами настоящего Договора передать Договор для его регистрации в государственный орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
6.2. В течение _______ с момента государственной регистрации настоящего Договора передать Цессионарию свои права и обязанности арендатора по акту приема-передачи прав и обязанностей.
6.3. Одновременно с передачей прав и обязанностей по договору аренды Цедент обязуется передать Цессионарию договор аренды земельного участка от «___»________ ____ г. N ________ со всеми приложениями и дополнительными соглашениями; копии документов, подтверждающих право арендодателя на передачу земельного участка в аренду; выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним; копию кадастрового паспорта земельного участка, план земельного участка с отметкой его границ; акт сверки взаиморасчетов с арендодателем на момент подписания акта приема-передачи прав и обязанностей.
6.4. Предупредить Цессионария о наличии прав третьих лиц на земельный участок, являющийся предметом договора аренды.
6.5. В срок ______ до подачи настоящего Договора для государственной регистрации осуществить сверку взаиморасчетов с арендодателем по договору аренды, погасить задолженность (при наличии таковой) по внесению арендной платы за период, предшествующий заключению настоящего Договора.
7. Обязанности Цессионария:
7.1. Выполнять условия договора аренды земельного участка в части прав и обязанностей Цедента (арендатора), нести ответственность в соответствии с условиями договора аренды и положениями действующего законодательства Российской Федерации, требовать от арендодателя соблюдения обязанностей по договору аренды.
7.2. Письменно сообщить арендодателю не позднее чем за ____ (______) месяца о предстоящем освобождении земельного участка в случае одностороннего отказа от настоящего Договора и в срок __________ с момента направления такого письма вернуть арендодателю земельный участок в порядке, предусмотренном договором аренды (указать соответствующие пункты).
7.3. По прекращении настоящего Договора вернуть арендодателю земельный участок, являющийся предметом договора аренды, в порядке и на условиях, установленных договором аренды (указать соответствующие пункты).
8. Споры, связанные с исполнением настоящего Договора, разрешаются Сторонами путем переговоров и/или путем направления претензий. Сторона, получившая претензию, обязана направить уведомление о ее получении в течение _________ с момента получения. Ответ по существу должен быть направлен Стороной в течение __________ с момента получения претензии.
В случае если Стороны не достигли согласия, Стороны вправе передать дело в суд по правилам подсудности, установленным действующим законодательством Российской Федерации.
9. Уведомления и сообщения считаются направленными надлежащим образом, если посланы почтовым отправлением или курьером и вручены должностным лицам Сторон, уполномоченным на получение входящей корреспонденции.
10. В остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
11. Договор составлен в 4 экземплярах, по одному для каждой из Сторон, арендодателя и государственного органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
12. Адреса и платежные реквизиты Сторон:
 
Цедент: ___________________________________________________
___________________________________________________________
___________________________________________________________
 
Цессионарий: ______________________________________________
___________________________________________________________
___________________________________________________________
 
13. Неотъемлемыми частями настоящего Договора являются следующие Приложения:
13.1. Акт приема-передачи прав и обязанностей арендатора по договору аренды земельного участка N _____ от «___»________ ____ г.
13.2. Договор аренды земельного участка от «__»_____ ___ г.
N _________.
13.3. Письмо арендодателя о согласии на перенаем земельного участка.
13.4. Копии документов, подтверждающих право арендодателя на передачу земельного участка в аренду.
13.5. Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
13.6. Копия кадастрового паспорта земельного участка.
13.7. План земельного участка с отметкой его границ.
13.8. Акт сверки взаиморасчетов с арендодателем на момент подписания акта приема-передачи прав и обязанностей.
 
ПОДПИСИ СТОРОН:
 
Цедент: ___________________________________________________
 
Цессионарий: ______________________________________________
 
 

 

 

СКАЧАТЬ ЭТОТ ШАБЛОН