Договор подряда на ремонт помещения банка (с условием о конфиденциальности проводимых работ)

Автор: | 01.10.2014

ДОГОВОР ПОДРЯДА на ремонт помещения банка (с условием о конфиденциальности проводимых работ)
 
г. _______________                                  «__»___________ ____ г.
 
    __________________________________, именуем___ в дальнейшем «Заказчик»,
           (наименование банка)
в лице _________________________________________, действующ___ на основании
                  (должность, Ф.И.О.)
_______________, с одной стороны, и ______________________________________,
                                   (наименование строительной организации)
именуем__ в дальнейшем «Подрядчик», в лице _______________________________,
                                                 (должность, Ф.И.О.)
действующ___ на основании _______________________, с другой стороны, вместе
именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:
 
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
 
1.1. Подрядчик обязуется выполнить своим иждивением (из своих материалов, собственными силами и средствами) работы по текущему ремонту и отделке нежилого помещения, принадлежащего Заказчику на праве ___________________ (указать правоустанавливающий документ), расположенного по адресу: _______________________, в соответствии с условиями настоящего договора и приложениями к нему, а Заказчик обязуется принять результат работ и уплатить обусловленную сметой цену.
1.2. Виды работ по ремонту и отделке, производимые Подрядчиком, устанавливаются в Спецификации (Приложение N _____), являющейся неотъемлемой частью настоящего договора.
1.3. Стороны согласовали следующие требования к качеству:
    1.3.1. Выполняемых работ: _____________________________________________
___________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________.
    1.3.2. Материалов, необходимых для выполнения работ: __________________
___________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________.
1.4. Стороны признали обязательными для исполнения следующие требования законодательства Российской Федерации:
1.4.1. Строительные нормы и правила: __________________________.
1.4.2. Санитарные нормы и правила: ____________________________.
1.4.3. ГОСТы: _________________________________________________.
1.5. По настоящему договору Подрядчик не осуществляет капитального ремонта и перепланировки помещения Заказчика.
 
2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
 
2.1. Подрядчик обязуется:
2.1.1. Не позднее __________ с момента получения задания Заказчика составить смету работ и направить ее на рассмотрение Заказчику.
2.1.2. Не позднее __________ с момента утверждения Заказчиком сметы приступить к выполнению работ и выполнить работы в соответствии со сроками, установленными в разделе 3 настоящего договора.
2.1.3. Выполнить работы из следующих материалов: ______________________ с привлечением своих сотрудников и на собственном оборудовании.
2.1.4. За ______________ до начала работ представить Заказчику для ознакомления сертификаты, технические паспорта и другие документы, удостоверяющие качество используемых материалов и оборудования.
2.1.5. По окончании работ в срок __________ вывезти ________________ принадлежащие Подрядчику оборудование, инвентарь, инструменты и неиспользованные материалы.
2.1.6. Не привлекать для выполнения работ по настоящему договору субподрядчиков.
2.1.7. По окончании работ, указанных в п. 2.1.5 настоящего договора, уведомить Заказчика о готовности работы к приемке. Дата приема-передачи результатов работ: «__»___________ ____ г.
2.1.8. К дате приема-передачи результатов работ подготовить оригиналы следующих документов: акта выполненных работ, счета, счета-фактуры.
2.2. Заказчик обязуется:
2.2.1. Не позднее ___________ с момента подписания Сторонами настоящего договора передать Подрядчику задание.
2.2.2. Не позднее ___________ с момента получения сметы рассмотреть ее условия и утвердить смету или направить Подрядчику свои возражения.
2.2.3. Не позднее ___________ с момента согласования Сторонами сметы обеспечить доступ Подрядчика в помещение, указанное в п. 1.1, выдать Подрядчику _____ экземпляр(ов) ключей и/или пропусков в указанное помещение.
2.2.4. Оплатить выполненные работы в размере, в сроки и в порядке, предусмотренных настоящим договором.
2.2.5. Не привлекать для выполнения работ, предусмотренных настоящим договором, третьих лиц.
 
3. СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ
 
3.1. Работы, предусмотренные настоящим договором, осуществляются Подрядчиком в следующие сроки:
— начало работ: «__»___________ ____ г.;
— окончание работ: «__»___________ ____ г.;
— общая продолжительность работ составляет _______________________.
 
4. СТОИМОСТЬ РАБОТ
 
4.1. Стоимость работ указана в смете (Приложение N _____ к настоящему договору), подлежащей согласованию Сторонами.
Стоимость работ включает компенсацию издержек Подрядчика.
4.2. Оплата работы осуществляется в течение __________ получения Заказчиком документов, перечисленных в п. 2.1.8 настоящего Договора.
4.3. Стоимость работ может быть изменена только по письменному соглашению Сторон.
 
5. ПОРЯДОК ПРИЕМКИ РАБОТ
 
5.1. Заказчик обязан принять выполненные работы в течение __________ со дня получения уведомления Подрядчика о готовности работ.
5.2. Работы считаются принятыми с момента подписания Сторонами акта приемки выполненных работ (Приложение N _____ к настоящему договору).
5.3. При отказе от подписания акта какой-либо из Сторон об этом делается отметка в акте. Основания для отказа излагаются отказавшимся лицом в акте.
 
6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. РИСКИ
 
6.1. В случае предоставления Подрядчиком материалов и/или оборудования ненадлежащего качества, а также обремененных правами третьих лиц, Заказчик вправе потребовать от Подрядчика возмещения понесенных Заказчиком документально подтвержденных убытков.
6.2. В случаях, когда работы выполнены Подрядчиком с отступлениями от настоящего договора, ухудшившими результат работы, или с иными недостатками, не позволяющими использовать помещение для ведения деятельности Заказчика или иным образом использовать результат работы по назначению, Заказчик вправе по своему выбору:
6.2.1. Потребовать от Подрядчика безвозмездного устранения недостатков в разумный срок.
6.2.2. Потребовать от Подрядчика соразмерного уменьшения установленной за работу цены.
6.2.3. Устранить недостатки своими силами или привлечь для их устранения третье лицо с отнесением расходов на устранение недостатков на Подрядчика.
Подрядчик вправе вместо устранения недостатков, за которые он отвечает, безвозмездно выполнить работу заново с возмещением Заказчику причиненных просрочкой исполнения убытков. В этом случае Заказчик вправе назначить срок для выполнения работы и обязан обеспечить доступ в помещение.
Если отступления в работе от условий договора или иные недостатки результата работы в установленный Заказчиком срок не были устранены либо являются неустранимыми и существенными, Заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения причиненных убытков.
Требования, связанные с недостатками результата работы, могут быть предъявлены Заказчиком при условии, что они были обнаружены в течение __________ с момента приемки работ.
6.3. За ущерб, причиненный третьему лицу в процессе выполнения работ, отвечает Подрядчик, если не докажет, что ущерб был причинен вследствие обстоятельств, за которые отвечает Заказчик.
6.4. Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества, материалов или оборудования, а также риск случайной гибели или случайного повреждения результата выполненной работы до ее приемки Заказчиком несет Подрядчик.
6.5. В случае просрочки оплаты работы Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты пени в размере ________ руб. за каждый день просрочки.
6.6. В случае нарушения Подрядчиком сроков выполнения работ Заказчик вправе потребовать от Подрядчика уплаты неустойки в размере ________ руб. за каждый день просрочки.
 
7. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ
 
7.1. К конфиденциальной информации в рамках настоящего договора относятся следующие сведения: _________________________________.
7.1.1 Порядок и условия ограничения доступа к информации, составляющей коммерческую тайну: _________________________________.
7.1.2. Порядок обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну: _________________________________.
7.1.3. Контроль за соблюдением порядка, установленного настоящим пунктом, возлагается на: ______________________ (должность, Ф.И.О.) и состоит в осуществлении следующих действий: _________________________________.
7.1.4. Перечень лиц, имеющих доступ к информации, составляющей коммерческую тайну: _________________________________.
7.2. Стороны обязуются нанести на материальные носители, содержащие информацию, составляющую коммерческую тайну, или включить в состав реквизитов документов, содержащих такую информацию, гриф «Коммерческая тайна» с указанием обладателя такой информации (для юридических лиц — полное наименование и место нахождения, для индивидуальных предпринимателей — фамилия, имя, отчество гражданина, являющегося индивидуальным предпринимателем, и место жительства).
 
8. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
 
8.1. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания Сторонами и действует до полного исполнения ими принятых на себя обязательств по договору.
8.2. Настоящий договор может быть расторгнут досрочно:
8.2.1. По письменному соглашению Сторон.
8.2.2. В одностороннем порядке в случаях, предусмотренных п. 5 ст. 709, п. п. 2 — 3 ст. 715, п. 3 ст. 716, ст. 717, п. 2 ст. 719, п. 3 ст. 723 Гражданского кодекса Российской Федерации, при условии письменного уведомления другой Стороны о расторжении не менее чем за __________ до даты предполагаемого расторжения.
 
9. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
 
9.1. Разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами в связи с исполнением настоящего договора, Стороны разрешают путем переговоров.
9.2. В случае если результат переговоров не будет достигнут, Стороны обращаются за разрешением спора в суд по правилам подсудности в соответствии с положениями действующего законодательства Российской Федерации.
 
10. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
 
10.1. В остальном, что не предусмотрено настоящим договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
10.2. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.
10.3. Уведомления и сообщения Стороны направляют друг другу по следующим номерам факсов: ______________ (Заказчик), ______________ (Подрядчик), адресам электронной почты: ______________ (Заказчик), ______________ (Подрядчик).
10.4. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
 
 
Приложения:
1. Приложение N _____. Спецификация видов работ по ремонту и отделке.
2. Приложение N _____. Задание Заказчика.
3. Приложение N _____. Смета работ.
4. Приложение N _____. Акт выполненных работ.
 
11. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
 
Заказчик: ______________________________________________________
________________________________________________________________
________________________________________________________________
 
Подрядчик: _____________________________________________________
________________________________________________________________
________________________________________________________________
 
12. ПОДПИСИ СТОРОН
 
             Заказчик:                               Подрядчик:
__________________________________       __________________________________
(должность, Ф.И.О., дата, подпись)       (должность, Ф.И.О., дата, подпись)
 
               М.П.                                     М.П.
 
 

 

 

СКАЧАТЬ ЭТОТ ШАБЛОН