Договор поручения заключить договор на выполнение проектных и строительно-отделочных работ

Автор: | 01.10.2014

ДОГОВОР ПОРУЧЕНИЯ заключить договор на выполнение проектных и строительно-отделочных работ
 
г. ________________                                  «___»__________ ___ г.
 
    _________________________________, именуем__ в дальнейшем «Доверитель»,
        (наименование или Ф.И.О.)
в лице _________________________________________, действующ___ на основании
                  (должность, Ф.И.О.)
_________________________________________________________, с одной стороны,
      (Устава, положения, доверенности или паспорта)
и ___________________________________, именуем__ в дальнейшем «Поверенный»,
       (наименование или Ф.И.О.)
в лице _________________________________________, действующ___ на основании
                  (должность, Ф.И.О.)
________________________________________________________, с другой стороны,
     (Устава, положения, доверенности или паспорта)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:
 
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
 
1.1. Доверитель поручает, а Поверенный принимает на себя обязательство совершить от имени и за счет Доверителя следующие действия:
1.1.1. Заключить с подрядной организацией договор на производство проектных и строительно-отделочных работ (далее — интересуемый договор) в помещении, принадлежащем Доверителю на праве ________________, общей площадью ____ кв. м, расположенном по адресу: __________________________, далее — «Объект».
1.1.2. Оплатить подрядной организации выполненные работы.
1.1.3. Обеспечить своевременное получение необходимых разрешений уполномоченных органов.
1.1.4. Обеспечить снабжение Объекта следующими строительными материалами и оборудованием: __________________________.
1.1.5. Вести деловую переписку с подрядной организацией.
1.1.6. Организовать процесс сдачи завершенного строительством Объекта в эксплуатацию.
1.2. Требования к подрядной организации, условиям интересуемого договора, а также сроки совершения действий по исполнению поручения установлены в Указаниях Доверителя (Приложение N ____ к настоящему Договору).
 
2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
 
2.1. Поверенный обязуется:
2.1.1. Исполнить настоящее поручение в соответствии с Указаниями Доверителя.
2.1.2. Сообщать Доверителю в течение __________ с момента получения его требования соответствующие сведения о ходе исполнения поручения.
2.1.3. Уведомлять Доверителя о документах, денежных средствах и/или материальных ценностях, полученных по интересуемому договору, в течение ___________ с момента их получения. В течение __________ с момента направления уведомления передать Доверителю полученные документы, денежные средства и/или материальные ценности.
2.1.4. Нести ответственность за сохранность документов и материальных ценностей, переданных ему Доверителем для исполнения поручения.
2.1.5. Не позднее последнего числа каждого месяца представлять Доверителю отчет об исполнении поручения с приложением оправдательных документов.
2.1.6. В течение _________ с момента исполнения поручения или прекращения настоящего Договора вернуть Доверителю доверенность, срок действия которой не истек.
2.1.7. Не передавать сведения, полученные при выполнении поручения, любым третьим лицам, не имеющим отношения к интересуемому договору.
2.2. Поверенный вправе:
2.2.1. Отступить от указаний Доверителя, если по обстоятельствам дела это необходимо в интересах Доверителя и Поверенный не мог предварительно запросить Доверителя либо не получил в разумный срок ответа на свой запрос. Поверенный обязан уведомить Доверителя о допущенных отступлениях, как только уведомление стало возможным.
2.2.2. Передать исполнение поручения третьим лицам, предупредив об этом Доверителя. Поверенный отвечает за действия/бездействие третьих лиц, как за свои собственные.
2.2.3. Отказаться от исполнения поручения, предупредив Доверителя об отказе не позднее _________ до предполагаемой даты прекращения настоящего Договора.
2.3. Доверитель обязуется:
2.3.1. В течение __________ с момента подписания Сторонами настоящего Договора перечислить Поверенному денежные средства для выполнения поручения в размере, предусмотренном настоящим Договором.
2.3.2. В течение __________ с момента подписания Сторонами настоящего Договора выдать Поверенному доверенность (доверенности) на совершение юридических действий, предусмотренных настоящим Договором.
2.3.3. В течение __________ с момента получения отчета Поверенного рассмотреть отчет и предоставленные подтверждающие документы, принять отчет путем его подписания или направить Поверенному мотивированные возражения по существу.
2.3.4. В течение ___________ с момента подписания настоящего Договора обеспечить Поверенного следующими средствами, необходимыми для исполнения поручения:
__________________________________________________________.
2.3.5. Уплатить Поверенному обусловленное настоящим Договором вознаграждение и возместить издержки, понесенные Поверенным на исполнение поручения, в течение __________ дней с момента представления Поверенным документов, подтверждающих издержки.
2.4. Доверитель вправе:
2.4.1. Отменить поручение, предупредив Поверенного об отмене в срок, указанный в п. 2.2.3 настоящего Договора.
2.4.2. Отвести третьих лиц, избранных Поверенным.
 
3. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ПОВЕРЕННОГО И РАСЧЕТЫ
 
3.1. Вознаграждение Поверенного за исполнение поручения по настоящему Договору составляет ______ (___________) рублей.
3.2. Вознаграждение, установленное п. 3.1 настоящего Договора, уплачивается Поверенному в следующем порядке:
3.2.1. ______ (___________) рублей Доверитель уплачивает Поверенному в срок до _______________.
3.2.2. Оставшуюся часть суммы в размере ______ (___________) рублей Доверитель уплачивает Поверенному в следующем порядке: ____________________________.
3.3. Доверитель возмещает следующие издержки Поверенного на исполнение поручения по настоящему Договору:
3.3.1. Издержки на ___________ в сумме не более ______ (___________) рублей.
3.3.2. Издержки на ___________ в сумме не более ______ (___________) рублей.
3.3.3. Издержки на ___________ в сумме не более ______ (___________) рублей.
3.4. Издержки, указанные в п. 3.3 настоящего Договора, возмещаются Доверителем ежемесячно в течение ___________ дней с даты получения от Поверенного отчета с приложением оправдательных документов (п. 2.1.5 настоящего Договора).
3.5. Расчеты по настоящему Договору осуществляются путем перечисления денежных средств на расчетный счет по реквизитам, указанным в разделе 8 настоящего Договора.
 
4. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
 
4.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до выполнения Сторонами принятых на себя обязательств.
 
5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН. ФОРС-МАЖОР
 
5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей, установленных настоящим Договором, Стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. Стороны освобождаются от неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по настоящему Договору, если таковое явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших в результате событий чрезвычайного характера, которые Стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами. К обстоятельствам непреодолимой силы относятся события, на которые Сторона не может оказать влияния и за возникновение которых не несет ответственности: _________________________________.
 
6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
 
6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть в ходе исполнения настоящего Договора, будут разрешаться Сторонами путем переговоров.
6.2. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров Стороны передают их на рассмотрение в суд по правилам подсудности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
 
7. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
 
7.1. Во всем, что не предусмотрено в настоящем Договоре, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
7.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны.
 
8. АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН
 
Доверитель: _______________________________________________
__________________________________________________________.
М.П.
 
Поверенный: _______________________________________________
__________________________________________________________.
М.П.
 
 

 

 

СКАЧАТЬ ЭТОТ ШАБЛОН