Договор проектирования гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности

Автор: | 01.10.2014

ДОГОВОР проектирования гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности
 
г. _________________                                   «___»________ ___ г.
 
    __________________________________, именуем___ в дальнейшем «Заказчик»,
                 (Ф.И.О.)
действующ__ на основании ________________________________, с одной стороны,
                               (реквизиты паспорта)
и ___________________________________, именуем___ в дальнейшем «Подрядчик»,
       (наименование или Ф.И.О.)
в лице _________________________________________, действующ___ на основании
                  (должность, Ф.И.О.)
________________________________________________________, с другой стороны,
     (Устава, положения, доверенности или паспорта)
заключили настоящий договор о нижеследующем.
 
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
 
1.1. Подрядчик обязуется по согласованному Сторонами заданию разработать техническую документацию для строительства на земельном участке с кадастровым номером ________________, предоставленном Заказчику для целей ______________ (не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности), гаража на ______ машиномест, а Заказчик обязуется принять результат выполненных работ в виде пакета технической документации и уплатить Подрядчику стоимость выполненных работ.
1.2. Пакет технической документации состоит из следующих документов, чертежей, расчетов:
__________________________________
__________________________________
__________________________________
__________________________________
1.3. Подготовку задания на разработку технической документации по настоящему договору выполняет Подрядчик.
 
2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
 
2.1. Заказчик обязуется:
2.1.1. Не позднее ______ с момента подписания Сторонами настоящего договора передать Подрядчику следующие исходные данные, необходимые для подготовки пакета технической документации: ___________________.
2.1.2. Не позднее _______ с момента получения от Подрядчика подготовленного задания на разработку технической документации:
а) утвердить задание путем его подписания и направить Подрядчику;
б) предоставить возражения по существу.
2.1.3. Оплатить выполненную работу Подрядчика в соответствии с условиями настоящего договора.
2.1.4. Оказывать Подрядчику следующее содействие в ходе выполнения работ по договору: _____________________ в следующие сроки: ________________.
2.1.5. Использовать подготовленный проект технической документации исключительно для целей строительства гаража на земельном участке, указанном в п. 1.1 настоящего договора.
2.1.6. Не передавать подготовленную Подрядчиком техническую документацию третьим лицам, за исключением лиц и/или организаций, привлекаемых для непосредственного строительства гаража на земельном участке Заказчика.
2.2. Подрядчик обязуется:
2.2.1. Не позднее _______ с момента получения от Заказчика исходных данных, предусмотренных п. 2.1.1 настоящего договора, подготовить задание на разработку технической документации и передать задание Заказчику для утверждения.
2.2.2. Не позднее _______ с момента получения от Заказчика утвержденного задания приступить к разработке пакета технической документации и завершить разработку не позднее ___________ с момента начала работ.
2.2.2.1. В случае получения от Заказчика возражений по существу задания согласовать с Заказчиком необходимость исправлений и/или дополнений задания.
2.2.3. По завершении работ уведомить Заказчика об их готовности и согласовать с Заказчиком дату приема-передачи пакета технической документации.
2.2.4. В день, согласованный Сторонами для приема-передачи результата работ, передать Заказчику пакет технической документации, акт выполненных работ, оригинал счета на оплату выполненных работ, счет-фактуру, оформленный в соответствии с требованиями ст. 169 Налогового кодекса Российской Федерации.
2.2.5. Не передавать пакет технической документации третьим лицам без согласия Заказчика.
 
3. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
 
3.1. Стоимость работ по настоящему договору составляет: __________ (сумма прописью) рублей, включая НДС 18%.
3.2. Заказчик обязуется оплатить договорную стоимость работ в течение ______ рабочих дней с момента получения от Подрядчика документов, перечисленных в п. 2.2.4 настоящего договора.
3.2.1. В случае если какой-либо из указанных в п. 2.2.4 документов не будет представлен Заказчику, последний вправе отсрочить момент оплаты до представления ему полного пакета документов. По получении полного пакета документов Заказчик обязуется оплатить работу Подрядчика в договорный срок.
3.3. Порядок оплаты: Заказчик обязуется внести сумму, указанную в п. 3.1 настоящего договора, в кассу Подрядчика, а Подрядчик обязуется выдать Заказчику кассовый чек.
 
4. ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
 
4.1. К конфиденциальной информации в рамках настоящего договора относятся следующие сведения: _________________________________.
4.2. Порядок и условия ограничения доступа к информации, составляющей коммерческую тайну: _________________________________.
Порядок обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну: _________________________________.
Контроль за соблюдением порядка, установленного настоящим пунктом, возлагается на: _________________ (должность, Ф.И.О.) и состоит в осуществлении следующих действий: _____________________________.
Перечень лиц, имеющих доступ к информации, составляющей коммерческую тайну: _________________________________.
4.3. Стороны обязуются нанести на материальные носители, содержащие информацию, составляющую коммерческую тайну, или включить в состав реквизитов документов, содержащих такую информацию, гриф «Коммерческая тайна» с указанием обладателя такой информации (для юридических лиц — полное наименование и место нахождения, для индивидуальных предпринимателей — фамилия, имя, отчество гражданина, являющегося индивидуальным предпринимателем, и место жительства).
 
5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
 
5.1. В случае нарушения Подрядчиком сроков, предусмотренных п. п. 2.2.1, 2.2.2 и 2.2.4 настоящего договора, Заказчик вправе потребовать от Подрядчика уплаты неустойки в размере ______ руб. за каждый день просрочки.
5.2. В случае умышленного нарушения Подрядчиком обязанности, предусмотренной п. 2.2.5 настоящего договора, Заказчик вправе потребовать от Подрядчика возмещения понесенных Заказчиком документально подтвержденных убытков.
5.3. В случае нарушения Заказчиком срока оплаты выполненных работ Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты пени в размере, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.
5.4. В случае нарушения Заказчиком сроков, предусмотренных п. п. 2.1.1, 2.1.2 и 2.1.4 настоящего договора, Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты неустойки, размер которой предусмотрен п. 5.1 настоящего договора.
5.5. В случае умышленного нарушения Заказчиком обязанностей, предусмотренных п. п. 2.1.5 — 2.1.6 настоящего договора, Подрядчик вправе потребовать от Заказчика возмещения понесенных Подрядчиком документально подтвержденных убытков.
 
6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
 
6.1. Споры, которые могут возникнуть при исполнении Сторонами настоящего договора, Стороны разрешают путем переговоров.
6.2. В случае если результат переговоров не будет достигнут, Стороны обращаются за разрешением спора в суд по правилам подсудности, установленным действующим законодательством Российской Федерации.
 
7. НЕПРЕОДОЛИМАЯ СИЛА (ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА)
 
7.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору, если это явилось следствием следующих непредвиденных обстоятельств непреодолимой силы: ________________________.
7.2. Сторона, для которой наступило действие непреодолимой силы, обязана в срок ________ известить контрагента о препятствии и его влиянии на исполнение обязательств по настоящему договору.
 
8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
 
8.1. В остальном, что не предусмотрено настоящим договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
8.2. Настоящий договор может быть изменен или досрочно расторгнут по письменному соглашению Сторон.
8.2.1. Изменение условий договора оформляется Сторонами в виде дополнительных соглашений, которые вступают в силу с момента их подписания Сторонами.
8.3. Настоящий договор может быть расторгнут в одностороннем порядке в случаях, предусмотренных п. 5 ст. 709, п. п. 2 — 3 ст. 715, п. 3 ст. 716, ст. 717, п. 2 ст. 719, п. 3 ст. 723, п. 2 ст. 731, п. 3 ст. 737 Гражданского кодекса Российской Федерации, при условии письменного уведомления контрагента о расторжении не менее чем за _____ до даты предполагаемого расторжения.
8.4. Уведомления считаются направленными надлежащим образом, если они посланы по факсу N _________ (факс Заказчика), N __________ (факс Подрядчика), по электронной почте ____________ (Заказчик), _____________ (Подрядчик) или доставлены курьером по адресам Сторон, указанным в разделе 9 настоящего договора, с получением под расписку Сторонами или их представителями. Уполномоченные представители Подрядчика: ______________ (Ф.И.О., должность).
8.5. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до исполнения ими принятых на себя обязательств, а в части обязательств, предусмотренных п. п. 2.1.5, 2.1.6 и 2.2.5 настоящего договора, — бессрочно.
8.6. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
 
9. АДРЕСА СТОРОН И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ ПОДРЯДЧИКА
 
    Заказчик: _____________________________________________________________
паспорт:___________________________________________________________________
адрес:_____________________________________________________________________
 
    Подрядчик: ____________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
 
                              ПОДПИСИ СТОРОН:
 
    Заказчик:                                     _________________________
 
    Подрядчик:                                    _________________________
 
                              М.П.
 
 

 

 

СКАЧАТЬ ЭТОТ ШАБЛОН