Договор субподряда на строительство инженерных коммуникаций

Автор: | 30.09.2014

ДОГОВОР субподряда на строительство инженерных коммуникаций
 
г. _______________                                  «__»___________ ____ г.
 
____________________, именуем__ в дальнейшем «Генподрядчик», в лице ____________________, действующ__ на основании ____________________, с одной стороны, и ____________________, именуем__ в дальнейшем «Субподрядчик», в лице ____________________, действующ__ на основании ____________________, с другой стороны, заключили между собой настоящий Договор о нижеследующий:
 
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
 
    1.1. Субподрядчик принимает  на себя выполнение работ  по строительству
инженерных коммуникаций  _________________________________________________,
                                       (наименование объекта)
находящегося по адресу: __________________________________________________,
в сроки  согласно  проектно-сметной  документации,  утвержденной заказчиком
строительства (Приложение N 1).
1.2. Работы выполняются из материалов Генподрядчика, за исключением тех материалов, которые по условиям настоящего Договора предоставил Субподрядчик.
1.3. Работа выполняется из следующих материалов Субподрядчика:
— ____________________ в количестве _____ на общую сумму _____ (__________);
— ____________________ в количестве _____ на общую сумму _____ (__________);
— ____________________ в количестве _____ на общую сумму _____ (__________).
1.4. Качество материала Субподрядчика должно соответствовать _____________________.
1.5. Риск случайной гибели или порчи материалов Субподрядчика с момента передачи несет Генподрядчик.
1.6. Генподрядчик на срок действия Договора предоставляет Субподрядчику следующий инструмент и оборудование для выполнения работ:
— _________________________ в количестве _______________;
— _________________________ в количестве _______________.
1.7. Материал, инструмент, оборудование и необходимые условия должны быть предоставлены Субподрядчику для выполнения работ по акту в течение ________ с момента подписания настоящего Договора.
1.8. В случае недоброкачественности предоставленного материала Генподрядчик обязан произвести замену материала в срок _______________ с момента уведомления его Подрядчиком.
 
2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
 
2.1. Обязательства Субподрядчика.
Для выполнения работ по настоящему Договору Субподрядчик принимает на себя обязательства:
2.1.1. Обеспечить:
— готовность выполняемых им работ в сроки, предусмотренные настоящим Договором, а также создание условий для производства последующих работ;
— качество выполнения всех работ в соответствии с проектной документацией, действующими нормами и техническими условиями;
— своевременное устранение недостатков и дефектов, выявленных при приемке работ и в период гарантийной эксплуатации объекта;
— в ходе выполнения работ на строительной площадке проведение необходимых мероприятий по технике безопасности, охране окружающей среды и рациональному использованию территории строительства.
2.1.2. Осуществлять систематическую, а по завершении работ — окончательную уборку рабочих мест от остатков материалов и отходов.
2.1.3. Вывезти в _____-дневный срок со дня подписания акта о приемке завершенных работ за пределы строительной площадки принадлежащие ему машины, оборудование, инструменты, строительные материалы.
2.1.4. При полном завершении работ в _____-дневный срок известить об этом Генподрядчика.
2.1.5. Произвести индивидуальное испытание смонтированного им оборудования и принять участие в комплексном его опробовании.
2.1.6. Немедленно известить Генподрядчика и до получения от него указаний приостановить работы при обнаружении:
— непригодности или недоброкачественности предоставленных Генподрядчиком материалов, оборудования, технической документации;
— возможных неблагоприятных для Генподрядчика последствий выполнения его указаний о способе исполнения работы;
— иных независящих от Субподрядчика обстоятельств, угрожающих годности или прочности результатов выполняемой работы либо создающих невозможность ее завершения в срок.
2.1.7. Устранять по требованию Генподрядчика и за его счет недостатки, за которые Субподрядчик не несет ответственности.
2.1.8. Не использовать в ходе осуществления работ материалы и оборудование, предоставленные Генподрядчиком, и не выполнять указания последнего, если это может привести к нарушению обязательных для сторон требований к охране окружающей среды и безопасности строительных работ.
2.1.9. Исполнять полученные в ходе строительства указания Генподрядчика, если такие указания не противоречат условиям строительного подряда и не представляют собой вмешательства в оперативно-хозяйственную деятельность Субподрядчика.
2.1.10. Привлекать сторонних исполнителей для выполнения работ по настоящему Договору только с письменного согласия Генподрядчика.
2.1.11. Выполнить в полном объеме все свои обязательства, предусмотренные в других статьях настоящего Договора.
2.2. Обязательства Генподрядчика.
Для реализации настоящего Договора Генподрядчик принимает на себя обязательства:
2.2.1. Передать Субподрядчику в _____-дневный срок с даты подписания настоящего Договора проектно-сметную документацию, утвержденную заказчиком строительства к производству работ. Передаваемая документация должна составляться в соответствии с требованиями строительных норм и правил, проходить государственную экспертизу и утверждаться в установленном порядке.
2.2.2. Обеспечить строительную готовность объекта, конструкций и отдельных видов работ для производства Субподрядчиком порученных ему по Договору работ в сроки и порядке, указанных в Приложении N 1.
2.2.3. Назначить ответственного(ых) представителя(ей) Генподрядчика для контроля и надзора за ходом субподрядных работ и приемки выполненных работ.
2.2.4. Произвести приемку и оплату работ, выполненных Субподрядчиком в порядке, предусмотренном настоящим Договором.
2.2.5. В случае внесения изменений в переданную Субподрядчику рабочую документацию Генподрядчик обязан не позднее чем за _____ дней до начала производства работ по измененной документации передать Субподрядчику уточненную документацию в _____ экземплярах, а также уточнить по согласованию с Субподрядчиком договорную цену.
2.2.6. Передать разрешение на производство специальных работ, на выполнение которых требуется согласие соответствующих организаций, за _____ дней до начала работ.
2.2.7. Предоставить Субподрядчику временные здания и сооружения, необходимые для производства работ.
2.2.8. Передать Субподрядчику документацию, необходимую для монтажа оборудования в составе и количестве, предусмотренном государственными стандартами, не позднее чем за _____ месяца до начала монтажа оборудования.
2.2.9. Обеспечить проведение предмонтажной ревизии оборудования.
2.2.10. Нести ответственность перед Субподрядчиком за неисполнение или ненадлежащее исполнение заказчиком строительства объекта обязательств по договору подряда.
2.2.11. Выполнить в полном объеме все свои обязательства, предусмотренные в других статьях настоящего Договора.
 
3. СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ
 
3.1. Сроки выполнения работ:
Начало работ: «__»___________ ____ г.
Окончание работ: «__»___________ ____ г.
 
4. ОПЛАТА
 
4.1. Оплата по настоящему Договору производится ____________________ (единовременно/поэтапно с авансовым платежом и т.п.).
4.2. Форма оплаты ____________________ (платежное требование/платежное поручение/чек/аккредитив и т.п.).
4.3. Окончательный расчет по Договору производится Генподрядчиком не позднее _____ дней после полного окончания работ, включая устранение выявленных в процессе приемки недостатков.
4.4. Оплата Генподрядчиком выполненных Субподрядчиком работ должна производиться независимо от оплаты работ заказчиком Генподрядчику.
4.5. Стоимость подлежащих выполнению работ определяется договорной ценой, которая на момент подписания Договора определена протоколом соглашения о договорной цене (Приложение N 2) и составляет _____ (__________) рублей.
 
5. ПОРЯДОК ПРИЕМКИ РАБОТ
 
5.1. Генподрядчик приступает к приемке выполненного этапа работ в течение _____ дней после получения сообщения Субподрядчика о его готовности к сдаче.
5.2. Генподрядчик организует и осуществляет приемку результатов работ с участием Субподрядчика за свой счет.
5.3. Приемка результатов полностью завершенных работ осуществляется после исполнения сторонами всех обязательств, предусмотренных настоящим Договором, в соответствии с установленным порядком, действовавшим на дату его подписания.
5.4. Субподрядчик передает Генподрядчику за _____ дней до начала приемки результата полностью выполненных им работ два экземпляра акта сдачи-приемки работ (Приложение N 3).
5.5. Сдача полностью выполненных работ Субподрядчиком и приемка их оформляются актом сдачи-приемки работ. В случае отказа одной из сторон подписать акт в нем делается пометка об этом и акт подписывается другой стороной с правом на обжалование в суде.
5.6. При сдаче работ Субподрядчик обязан сообщить Генподрядчику о требованиях, которые необходимо соблюдать для эффективного и безопасного использования результатов работы, а также о возможных для самого Генподрядчика и других лиц последствиях несоблюдения соответствующих требований. При сдаче работ Субподрядчик обязан передать Генподрядчику всю документацию по исполнению настоящего Договора.
5.7. Генподрядчик вправе отказаться от приемки выполненных Субподрядчиком работ в случае обнаружения отступлений от утвержденной к исполнению проектной документации, переданной Генподрядчиком Субподрядчику, которые исключают возможность его использования для указанной в Договоре строительного подряда цели и не могут быть устранены Субподрядчиком или Генподрядчиком.
 
6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
 
6.1. Генподрядчик за нарушение договорных обязательств уплачивает Субподрядчику:
— за задержку предоставления Субподрядчику строительной готовности, документации, оборудования, материалов и изделий — штраф в размере _____% от полной стоимости работ за каждый день просрочки;
— за задержку начала приемки законченных работ, выполненных по настоящему Договору, свыше _____ дней со дня получения извещения Субподрядчика о предъявлении их к сдаче — штраф в размере _____% от договорной цены этих работ за каждый день просрочки, но не более _____% договорной цены;
— за задержку расчетов за выполненные работы — пеню в размере _____% стоимости подлежащих оплате работ за каждый день просрочки до фактического исполнения обязательств.
6.2. Субподрядчик при нарушении договорных обязательств уплачивает Генподрядчику:
— за окончание обусловленных Договором работ позже установленного срока по вине Субподрядчика — штраф в размере _____% от договорной цены этих работ за каждый день просрочки. При задержке сдачи результата работ свыше _____ дней Субподрядчик уплачивает штраф в размере _____% договорной цены за каждый день просрочки;
— за несвоевременное освобождение строительной площадки от принадлежащего ему имущества — штраф в размере __________ рублей за каждый день просрочки;
— за задержку устранения дефектов против сроков, предусмотренных актом сторон, а в случае неявки Субподрядчика — односторонним актом, — штраф в размере __________ рублей за каждый день просрочки.
6.3. Кроме санкций за неисполнение обязательств по Договору виновная сторона возмещает другой стороне все вызванные неисполнением обязательств по настоящему Договору непокрытые неустойками убытки, в том числе упущенную выгоду пострадавшей стороны.
6.4. Уплата неустоек, а также возмещение убытков не освобождает стороны от исполнения своих обязательств в натуре.
6.5. В случае неуплаты Генподрядчиком установленной договорной цены, причитающейся Субподрядчику за выполненные работы, принятые по акту сдачи-приемки, Субподрядчик удерживает результат работ до уплаты Генподрядчиком соответствующих сумм. Также в этом случае Субподрядчик вправе требовать у Генподрядчика возмещения всех не покрытых неустойками убытков.
 
7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
 
7.1. Все споры или разногласия, возникающие между сторонами по настоящему Договору или в связи с ним, разрешаются путем переговоров между сторонами.
7.2. Наличие акта приемки работ, подписанного Генподрядчиком, не лишает его права представлять свои возражения по объему и стоимости работ в дальнейшем.
7.3. В случае невозможности разрешения разногласий путем переговоров они подлежат рассмотрению в арбитражном суде в установленном законодательством порядке.
 
8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
 
8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств по настоящему Договору.
8.2. Настоящий Договор субподряда составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон.
 
9. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
 
Генподрядчик: __________________________________________________
________________________________________________________________
_______________________________________________________________.
 
Субподрядчик: __________________________________________________
________________________________________________________________
_______________________________________________________________.
 
 
           Генподрядчик:                           Субподрядчик:
 
в лице ____________________________     в лице ____________________________
___________________________________     ___________________________________
             (подпись)                               (подпись)
                               М.П.                                    М.П.
 
 
Приложения:
1. Проектно-сметная документация (Приложение N 1).
2. Соглашение о договорной цене (Приложение N 2).
3. Акт сдачи-приемки работ (Приложение N 3).
 
 

 

 

СКАЧАТЬ ЭТОТ ШАБЛОН