Путевой лист трактора форма 412-АПК

Автор: | 15.06.2015

Форма путевого листа трактора N 412-АПК предназначена для того, чтобы вести учет сделанной работы трактором на рабочем объекте. По всем нормативным правилам выпускать трактор на работу без путевого листа категорически запрещается.

Во избежание подделки путевого листа, их выпускаются под строгим контролем, и каждый из них имеет свой порядковый номер.

Заполнение

Лицевая часть листа, предназначена для того, чтобы писать в ней задание, которое будет выполнять тракторист на рабочем объекте. На этой странице присутствуют следующие строки: кто будет управлять трактором, где берется груз и куда доставляется.

Также здесь указывается расстояние, количество перевозок, класс и название груза. На этой странице ставится заключения механика по состоянию спецмашины. Только после его разрешения трактор может двинуться в путь. Кроме механика свою подпись должен поставить человек, который будет управлять трактором, он должен подтвердить, что машина принятая им, находится в исправном состоянии.

Обратная сторона листа, предназначена для того, чтобы фиксировать на ней все результаты работы. Сюда входят следующие строки:

  • куда и откуда был доставлен груз,
  • название, время отправления и прибытия,
  • название груза,
  • заказчик,
  • единица измерения, шифр аналитического, синтетического учета работы и шифр основной.

Кроме этого водитель должен указать здесь штрафы, количество часов, количество груза, тоннаж и километраж. Также оплата, смены, пробег транспорта и расход топлива. Все это вносится в процессе выполнения работы.

После работы в лист вносится вся необходимая информация о машине, а именно, остаток горючего при выезде с гаража, сколько было заправлено и сколько осталось при въезде в гараж. Также сюда вносится информация о техническом состоянии трактора. Это необходимо для того, чтобы выявить неисправности.

После это путевой лист вносится в накопительную ведомость, которая необходима для учета затрат предприятия.

  Бланк путевого листа трактора форма 412-АПК скачать

  Образец бланка путевого листа трактора скачать