Рапорт о работе строительной машины

Автор: | 15.06.2015

Форма ЭСМ-3 (код ОКУД – 0340003) в специализированных организациях служит для учета работы, выполненной строительной машиной (механизмом), при почасовой оплате труда. На основе данных, указанных в рапорте о работе строительной машины , начисляется вознаграждение (заработная плата) машинисту.

Рапорт в одном экземпляре выписывается прорабом или должностным (уполномоченным) лицом, отвечающим за нормирование и расчеты.

Если выданы талоны на горючее, факт получения горюче-смазочных материалов своей подписью подтверждает машинист или заправщик. Остатки горючего передаются ответственным лицам. Факт передачи подтверждается подписями в документе.

На оборотной стороне бланка документа фиксируются сведения о результатах работы и простоях строительной машины (механизма). Заказчик ежедневно подтверждает эти сведения подписью и штампом. Коды для записи причины простоев такие же, как в рапорте о работе башенного крана (ЭСМ-1).

В конце декады документ подписывают: машинист, прораб, руководитель подразделения (обычно начальник участка) и ответственный за нормирование и расчеты. Потом рапорт передают в бухгалтерию.

  Образец бланка рапорта строительной машины форма ЭСМ-3 скачать