как купить квартиру в Москве?

Автор: | 27.08.2014

Как купить квартиру в Москве? Если деньги есть – купить легко, если нет – трудно.

То есть, просто купить квартиру в Москве при наличии необходимых средств, разумеется, несложно. А вот для того, чтобы затем не пожалеть о своем приобретении и не разочароваться в нем, следует соблюсти целый ряд требований.

Квартирный вопрос касается каждого из нас: появляется необходимость срочно продать дом, обменять существующую недвижимость на более подходящий вариант либо купить квартиру в Москве по максимально низкой стоимости. Независимо от ситуации, важно грамотно распорядиться собственностью, с выгодой для себя найти предложение по продаже, обмену или покупки квартиры или дома в Москве, юридически безопасно провести сделку.

 Продажа однокомнатных квартир в Москве

Однокомнатные квартиры в Москве – самый популярный тип недвижимости во всей России. На них держится самый высокий спрос, за которым едва-едва поспевает предложение. Застройщики пытаются удовлетворить его, предлагая и крохотные гарсоньерки, и студии, и большие «однушки», из которых при желании можно сделать впоследствии двухкомнатное жилье. Но даже самая маленькая однокомнатная квартира в Москве стоит не меньше 4 500 000 рублей – и это на самой ранней стадии строительства! За МКАД цены немного ниже – от 2 500 000 рублей, а чем дальше в область, тем еще дешевле. На расстоянии 30−50 км от города уже можно найти предложения «однушек» за 1 000 000−1 500 000 рублей.

Основные вопросы, на которые надо ответить тем, кто собирается купить квартиру в Москве.

  • Зачем?

Если речь идет об улучшении жилищных условий или обретении крыши над головой, требования к квартире, естественно, должны определяться соображениями об удобстве жизни. Если же покупка рассматривается как вложение средств, необходимо принять в расчет целый ряд объективных показателей, в числе которых — ликвидность приобретаемого жилья, а также стоимость и привлекательность квартиры при сдаче в аренду. Эти параметры нужно правильно оценить до того, как покупка квартиры в Москве станет реальностью. Собственно, даже начинать подбор квартиры стоит лишь тогда, когда в данном вопросе наступит хотя бы условная определенность.

Кстати, нередко бывает так, что многие из желающих купить квартиру в Москве изначально ориентируются совсем не на те варианты, которые реально являются для них наилучшими. Ничего ненормального в этом нет: как говорится, человек предполагает, а бог – располагает. Но чтобы покупка квартиры не растянулась на годы, необходимые для корректировки стартовых пожеланий, максимально четкий ответ о цели приобретения является совершенно необходимым. Особенно — если речь идет о покупке квартиры на рынке вторичного жилья.

УСЛОВИЯ

Купить квартиру на правильных условиях и не переплатить лишнего очень важно. Поэтому согласование параметров сделки и профессиональный торг в интересах клиента – необходимые элементы риэлторской услуги. Однако это — не единственный существенный аспект.

Увы, нередко мы встречаемся примерно с такой ситуацией: люди годами мучаются в маленькой и неудобной квартире, думая, что никакое улучшение жилищных условий им не по карману, хотя во многих случаях это мнение ошибочно. Сегодняшние программы ипотечного кредитования обеспечивают возможность купить квартиру по ипотеке многим из тех, кто вовсе не относится к числу богатых людей. Просто для того, чтобы купить квартиру в Москве по ипотеке правильно, необходимо решить ряд задач, в том числе – правильно выбрать банк. А чтобы выбор был действительно правильным, требуется сопоставить немало параметров.

Если вы уверены, что сможете самостоятельно справиться с этой задачей – отлично! Если же такой уверенности нет – лучше прибегнуть к помощи тех специалистов, которые смогут помочь купить квартиру в Москве по ипотеке на действительно оптимальных условиях.

БЕЗОПАСНОСТЬ

Чтобы не остаться не только без квартиры, но и без денег, заплаченных за нее, желающим купить квартиру в Москве как на рынке вторичного жилья, так и расположенную в доме-новостройке, необходимо квалифицированно выполнить все необходимые действия, направленные на обеспечение надежности сделки. В первую очередь – провести полноценную проверку правовой истории квартиры, которую вы собираетесь купить.

ПОМОЩЬ

Во многом принятие решения о том, обратиться ли к риэлторам или самому постигать все тонкости и нюансы операций с жильем, определяется соотношением цены риэлторских услуг и той ценности, которую они обеспечивают клиенту.

Что необходимо покупателю квартиры от риэлтора? Профессионал должен оказать своему клиенту-покупателю реальную помощь в решении перечисленных выше задач и выполнить свою работу так, чтобы оказанная услуга обеспечивала полный комплекс всего, что необходимо для покупки квартиры.

Продажа квартир на вторичке в Москве и Московской области

На вторичном рынке жилой недвижимости в Москве и Подмосковье есть множество выгодных предложений для тех, кто хотел бы приобрести квартиру. Плюсом вторички является то, что на этом рынке можно приобрести качественное жилье, в которое можно вселиться сразу же после подписания договора купли-продажи. Также именно эта категория жилых помещений является сегодня наиболее доступной по цене в столице нашей страны.

Что такое «вторичная квартира»?

Традиционно, этим термином принято обозначать жилое помещение, в котором уже проживали его владельцы или арендаторы. Как правило, это сравнительно старая недвижимость, но далеко не всегда: по прошествии некоторого времени любая новостройка становится вторичкой, поэтому при удачной покупке можно относительно недорого приобрести жилье, построенное всего-навсего 10-15 лет назад.

Плюсы и минусы вторички

Основным достоинством квартир, представленных на рынке вторичного жилья, является сравнительно низкая стоимость. Также в большинстве случаев они расположены в обжитых местах с хорошей транспортной доступностью и развитой инфраструктурой. Что касается недостатков, то вторичная жилая недвижимость нередко не соответствует современным представлениям о комфорте, может требовать ремонта. Одной из наиболее серьезных проблем является изношенность коммуникаций. Все это влечет за собой необходимость дополнительных расходов на то, чтобы придать жилью более уютный вид.

Также рассмотрите предложения квартир в новостройках и на вторичном рынке Москвы и Московской области. Узнайте условия ипотеки.

Продажа квартир в новостройке  в Москве и Московской области

Итак, вы приняли решение: «Куплю квартиру в Москве!» Новостройка – оптимальный вариант для такой покупки: удобная планировка, новые инженерные коммуникации, современные окна и двери, благоустроенная придомовая территория. Многие потенциальные новоселы сегодня предпочитают новостройки в Москве и Московской области приобретению жилья на вторичном рынке. Квартиры в Москве в новостройках – это качественное жилье, не требующее сложной и дорогой перепланировки. Кроме того, практически все новостройки Москвы, предлагаемые к продаже, можно приобрести в ипотеку, что делает их максимально доступными для каждого покупателя.

Если вы планируете купить новостройку в Москве или ближнем Подмосковье, на нашем сайте вы найдете множество вариантов – самую полную базу, где собраны практически все новостройки в Москве. Вы уверены, что недорого приобрести квартиру невозможно? Здесь вы убедитесь, что это не так. Комфортабельные новостройки Москвы от застройщика – это квартиры, в стоимости которых отсутствует агентская наценка, поэтому покупка такой квартиры обойдется существенно дешевле. К вашим услугам все новые новостройки Москвы и даже находящиеся на этапе возведения, продажа квартир в которых производится по более низким ценам.