Как открыть фирму в Турции?

Автор: | 28.08.2014

Как открыть фирму в Турции?

Низкая стоимость недвижимости в Турции для многих предпринимателей становится решающим фактором в выборе места реализации своих деловых амбиций.

В последние 20 лет турецкие подрядчики зарекомендовали себя в России с самой лучшей стороны и завершили ряд важных проектов.

Огромное количество россиян, приезжающих в Турцию на отдых, начинают все больше и больше понимать, насколько легко и недорого приобретается здесь недвижимость. Граждане России, купившие свой второй дом в Турции, всегда отмечают радушное гостеприимство местного населения, богатство и многообразие турецкой кухни и непременное говорят о преимуществах лечебного климата побережья.

Коммерческая недвижимость в Турции — цены

Благодаря завидному расположению и прекрасному климату здесь процветают все виды туристического бизнеса: от содержания отелей и гостиниц до открытия ресторанов, проката яхт, организации сафари-прогулок и многого другого. Определяющий фактор успешного бизнеса – цены на недвижимость в Турции. Они для жителей России непривычно низки!

Солидным господам, стремящимся к выгодным вложениям, имеет смысл рассмотреть варианты приобретения готового бизнеса, выставленного на продажу. Как правило, российских бизнесменов ждут приятные сюрпризы в процессе ознакомления с ценами на готовый бизнес. Это во многом объясняется тем, что коммерческая недвижимость в Турции по цене значительно доступнее, чем в развитых регионах России.

 Недорогая недвижимость в Турции – реальный способ разбогатеть

Сегодня каждый россиянин знает, что человек, имеющий возможность сдавать жилье в аренду, никогда не пропадет. А представьте, что это жилье на берегу Средиземного моря!

Поэтому еще один вариант беспроигрышного бизнеса – купить недвижимость в Турции и благополучно сдавать ее в аренду. Обратившись в компанию Sistem Construction, вы еще больше минимизируете затраты, так как приобретете недвижимость в Турции от застройщика. Став владельцем дома, квартиры или небольшого отеля, вам не придется беспокоиться об отсутствии клиентов – спрос будет всегда!

Если же вы хотите открыть маленькое дело – например, продавать хот-доги или пирожки на пляжах Средиземноморья, то и этот эконом-вариант работает. Аренда недвижимости в Турции стоит совсем недорого. А если вы обратитесь заранее к профессионалам из Sistem Construction, вам подыщут поистине уникальный по цене и комфорту вариант.

 Регистрация бизнеса в стране курортов

Сегодня турецкие власти осознают всю важность иностранных инвестиций в свою экономику. В связи с этим процедура регистрации предприятий упрощена и доступна практически каждому желающему. Зарегистрировать компанию можно в один день в единственной инстанции – Торгово-промышленной палате. Турецкое законодательство исключает какие-либо виды ограничений для иностранцев.

Самая распространенная форма регистрации юридического лица в Турции – это общество ограниченной ответственностью (ООО). Для открытия фирмы (ООО) необходимо два учредителя, причем оба могут быть иностранцами. По срокам это занимает до 10 дней, а первоначальные расходы составят примерно 2 500 долларов. Обязательным условием для иностранного гражданина является наличие ВНЖ как минимум сроком на три месяца. Учредитель — иностранец имеет право оформить первоначально ВНЖ сроком на три месяца, дальнейшее продление возможно только при получении рабочей визы.

Ежегодные расходы на содержание фирмы составляют около 2 000 – 3 000 долларов при нулевом балансе, включая услуги бухгалтера. Обычно в Турции для ведения баланса обращаются в бухгалтерские конторы, которые ведут всю деятель фирмы. Регистрация недвижимости на фирму с учредителем — иностранцем по срокам занимает 1-1,5 месяца. Длительность процесса в данном случае связана с тем, что делается запрос в канцелярию губернатора области.

Как получить ипотеку в Турции?

Ипотечный кредит в Турции оформляется достаточно просто. Для этого необходимо предоставить:

— форму 2 НДФЛ;
— справку с места работы в свободной форме;
— выписку с российского банка об отсутствие задолженностей;
— копию свидетельства о владение недвижимостью в России.