Делаем красивый ремонт в панельном доме

Автор: | 26.03.2014

Приобретая новую квартиру, мы не просто делаем выгодное вложение в свое счастливое будущее, мы получаем заряд положительных эмоций. Эти эмоции переходят в приятные хлопоты, связанные его меблировкой и отделкой. Купленное жилье в новостройке, как правило, мы получаем без отделки. В результате, каждый счастливый обладатель новенького жилья получает приятные хлопоты. И вот тут и возникает главный вопрос: «Как быстро превратить только сданную в эксплуатацию квартиру в современное, стильное и многофункциональное жилье?». Для многих это может впрочем доставить много головной боли. В этой статье мы расскажем вам, как сделать ремонт в квартире и сделать ее комфортной и многофункциональной.

Когда мы покупаем новое жилье, мы хотим, в первую очередь, сделать его уникальным и индивидуальным. В плане отделки и перепланировки современные строительные и отделочные материалы открывают поистине неограниченные возможности.

Если вы владелец новенькой однокомнатной квартиры, то можно значительно расширить полезное пространство, избавившись от стены, разделяющей жилую комнату и кухню. Квартира и так небольшая, а убрав перегородку жилое пространство можно значительно расширить. Такое решение особенно удобно, если вы живете сами. Не стоит боятся сырости и дыма. Современные вытяжки и вентиляционные системы обеспечат прекрасный микроклимат в вашем жилище.

Итак, мы решили убрать стену. Но это возможно только в том случае, если стена не несущая и это позволяют особенности конструкции здания. В панельном доме, вероятнее всего, снести стену не удастся. Это не относится к новостройкам серии КОПЭ «Башня» и «Парус», которые возводятся ДСК-2. Владельцы квартир в таких домах все же смогут объединить жилую комнату и кухню. Особенности проектирования таких зданий позволяют снести стену или сделать в ней проем. Но самое главное, если вы сделали такую перепланировку, вам не придется регистрировать изменения в соответствующих государственных инстанциях.

Объединив кухню с гостиной, вы сможете превратить крохотное жилье в просторные апартаменты. Теперь, встречая гостей и готовя для них праздничный ужин, вы сможете без препятствий общаться с ними.  Тому же, избавление от стены дает возможность экспериментировать с установкой различных перегородок, визуального разделения пространства помещения при помощи цветовых решения и использования различных материалов.

Такая квартира с разгруженным пространством прекрасно подходит для людей, работающих дома, для творческих людей. Готовка пищи может проходить параллельно с другими делами.

Ну и на последок, если вы купили новое жилье, то не стоит ограничиваться. Вы можете экспериментировать и экспериментировать. Применяйте фактурные полы, каскадные переходы на потолке. Не стоит боятся этого процесса, ведь мы создаем собственное жилье, в котором нам придется проводить большинство своего свободного времени, переживать счастливейшие моменты в своей жизни и неудачи. Скорость современной жизни постоянно увеличивается. И жилье должно полностью соответствовать всем современным требованиям.