Договор об оказании услуг по охране объектов недвижимого имущества (с условием о помесячной оплате услуг исполнителя)

Автор: | 01.10.2014

ДОГОВОР об оказании услуг по охране объектов недвижимого имущества (с условием о помесячной оплате услуг исполнителя)
 
г. ____________                                        «___»________ ___ г.
 
    _______________________________________________, именуем__ в дальнейшем
           (полное наименование организации)
«Заказчик», в лице _______________________________________________________,
                                  (должность, фамилия, инициалы)
действующ___ на основании ________________________________________________,
                                 (Устава, положения, доверенности)
с    одной    стороны,   и    Общество  с   ограниченной   ответственностью
«____________________________________________________________________» <*>,
именуем__ в дальнейшем «Исполнитель», в лице _____________________________,
                                             (должность, фамилия, инициалы)
действующ___ на основании _________________________________________________
                                   (Устава, положения, доверенности)
и   лицензии   на   осуществление   частной  охранной   деятельности N ____
от «___»________ ___ г., выданной ______________________, с другой стороны,
совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем:
 
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
 
1.1. Исполнитель по заданию Заказчика оказывает на возмездной основе услуги по охране объектов ____________________, принадлежащих Заказчику на праве _____________, расположенных по адресу: _________________ (далее по тексту — охраняемые объекты), и находящееся в них имущество, в том числе _________________________ (далее по тексту — имущество), а Заказчик обязуется оплатить услуги Исполнителя на условиях, предусмотренных настоящим Договором.
1.2. Право _______________ Заказчика на охраняемые объекты подтверждается ________________ от «___»________ ___ г. N ____ и ______________ от «___»________ ___ г. N ________.
Копии заверенных Заказчиком документов, подтверждающих право _______________ на охраняемые объекты и имущество, подлежащее охране, прилагаются и являются неотъемлемой частью настоящего Договора.
1.2.1. Имущество, находящееся на охраняемых объектах и подлежащее охране по настоящему Договору, указано в Приложении N 1, являющемся неотъемлемой частью настоящего Договора.
1.3. Указанное в Приложении N 1 имущество Заказчика подлежит охране как в месте его нахождения, так и при его транспортировке.
1.4. Начало оказания охранных услуг «___»________ ___ г.
Окончание оказания охранных услуг «___»________ ___ г.
1.5. Обязательным требованием является наличие у работников Исполнителя, осуществляющих охранные услуги по настоящему Договору, удостоверений охранника, выданных в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
1.6. Работники Исполнителя обязаны использовать специальную форменную одежду. Оказание работниками Исполнителя услуг в специальной форменной одежде должно позволять определять их принадлежность к конкретной частной охранной организации.
1.7. Все расходы, связанные с выполнением настоящего Договора, Исполнитель несет самостоятельно за счет своего вознаграждения, за исключением случаев, прямо установленных в настоящем Договоре.
1.8. Кандидатуры работников Исполнителя (охранников), график их сменности, системы охраны и иные вопросы будут решаться Исполнителем по согласованию с Заказчиком. График сменности охранников и система охраны утверждаются Заказчиком _____________________ (ежеквартально, раз в полугодие, в год — выбрать нужное) и являются приложениями к настоящему Договору.
1.9. Стороны по окончании каждого месяца составляют акт сдачи-приемки оказанных услуг.
 
2. ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ
 
2.1. Исполнитель обязан:
2.1.1. В течение _____ дней после заключения настоящего Договора осмотреть охраняемые объекты и составить акты их обследования.
2.1.2. Выставить на охраняемых объектах ____ поста охраны в количестве ____ (________) охранника(ов).
2.1.3. Охранять объекты и имущество Заказчика (в том числе при их транспортировке) с осуществлением работ по проектированию, монтажу и эксплуатационному обслуживанию технических средств охраны, перечень видов которых устанавливается Правительством Российской Федерации, и (или) с принятием соответствующих мер реагирования на их сигнальную информацию.
2.1.4. За счет Заказчика обеспечить техническое оснащение охраняемых объектов на согласованных Сторонами условиях.
2.1.5. Консультировать и готовить рекомендации Заказчику по вопросам правомерной защиты от противоправных посягательств.
2.2. Порядок выполнения обязанностей Исполнителя, предусмотренных п. 2.1 настоящего Договора, определяется Приложением N 2 к настоящему Договору.
2.3. Для выполнения своих обязанностей частные охранники должны быть обеспечены Исполнителем надлежащей экипировкой (табельным оружием, рацией, наручниками и другими спецсредствами).
 
3. ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА
 
3.1. Заказчик обязан:
3.1.1. Обеспечить частных охранников при осуществлении ими своих обязанностей трехразовым питанием, местом для отдыха, а также рабочим местом, оборудованным необходимой мебелью, телефонной связью.
3.1.2. За свой счет осуществить мероприятия по оборудованию охраняемых объектов техническими средствами охраны, в том числе аппаратурой наблюдения и контроля, средствами сигнализации, если в акте обследования, составленном Исполнителем (п. 2.1.1 настоящего Договора), будет установлена необходимость осуществления таких мероприятий.
3.1.3. Создать надлежащие условия для обеспечения сохранности имущества, документации, денежных средств и материальных ценностей.
3.2. Своевременно в соответствии с настоящим Договором оплачивать услуги Исполнителя.
 
4. ЦЕНА УСЛУГ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
 
4.1. Цена оказываемых по настоящему Договору услуг устанавливается Сторонами в протоколе согласования договорной цены (Приложение N 3), являющемся неотъемлемой частью настоящего Договора.
4.2. Оплата услуг Исполнителя производится ежемесячно не позднее __ числа следующего за расчетным месяца путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.
4.3. Обязанности Заказчика по оплате услуг Исполнителя считаются исполненными в момент поступления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.
4.4. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.
4.5. В случае когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.
 
5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
 
5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Заказчик и Исполнитель несут ответственность в пределах прямого действительного ущерба, причиненного неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих обязательств по Договору.
5.2. В случае нарушения одной из Сторон обязательств по Договору другая сторона вправе:
— потребовать устранения в разумный срок недостатков, возникших вследствие отступления от Договора;
— в случае неустранения недостатков в разумный срок потребовать досрочного расторжения Договора в одностороннем порядке.
5.3. Исполнитель отвечает:
— за ущерб, причиненный кражами имущества, совершенными посредством взлома на охраняемых объектах запоров, замков, дверей, окон, ограждений либо иными способами, если будет доказано, что ущерб причинен в результате ненадлежащей охраны;
— за ущерб, причиненный уничтожением или повреждением имущества (в том числе путем поджога), если будет доказано, что ущерб причинен в результате ненадлежащего выполнения Исполнителем принятых по Договору обязательств;
— за ущерб, причиненный пожаром или в силу других причин по вине работников Исполнителя, осуществляющих охрану.
5.4. Факты хищения, уничтожения или повреждения имущества либо вследствие пожара, либо в силу других причин по вине работников Исполнителя, осуществляющих охрану объектов, устанавливаются в порядке, определяемом действующим законодательством Российской Федерации.
5.5. Исполнитель не несет ответственности:
— за имущественный ущерб, возникший вследствие неисполнения Заказчиком обязательств, принятых на себя в соответствии с условиями настоящего Договора;
— за имущественный ущерб, причиненный стихийными бедствиями;
— за ущерб, причиненный хищением имущества или его повреждением, если будет установлено, что оно совершено в связи с несдачей или несоблюдением установленного порядка сдачи их под охрану либо несообщением Исполнителю об обнаружившейся неисправности технических средств, обеспечивающих охрану объектов.
 
6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
 
6.1. Все споры и разногласия, возникшие в связи с заключением, исполнением или расторжением настоящего Договора, разрешаются Сторонами путем переговоров и взаимных консультаций.
6.2. Споры и разногласия, по которым между Сторонами не достигнуто соглашение в процессе переговоров, подлежат разрешению в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.
 
7. ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА
 
7.1. Под форс-мажорными обстоятельствами понимаются события, за возникновение которых Стороны не отвечают и на которые они не имеют возможности оказывать влияние, в том числе стихийные бедствия, военные действия, акты государственных органов нормативного характера, делающие невозможным для Сторон исполнение обязательств по Договору.
7.2. Если форс-мажорные обстоятельства имеют место и препятствуют Сторонам своевременно выполнить свои обязательства, то Сторона, не имеющая возможности выполнить свои обязательства вследствие наступления таких обстоятельств, освобождается от исполнения обязательств по Договору до прекращения их действия при условии, что она немедленно письменно уведомит другую Сторону о случившемся с подробным описанием создавшихся условий.
 
8. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ
 
8.1. Условия настоящего Договора и соглашений (приложений, протоколов и т.п.) к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.
8.2. Стороны принимают все необходимые меры для того, чтобы их сотрудники, агенты, правопреемники без предварительного согласия другой Стороны не информировали третьих лиц о деталях настоящего Договора и Приложений к нему.
 
9. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА
 
9.1. Настоящий Договор вступает в силу со дня его подписания и действует до «___»________ ___ г.
9.2. Заказчик вправе в любое время отказаться от исполнения обязательств по настоящему Договору, письменно уведомив о своем намерении другую Сторону за __ дней.
Договор прекращает свое действие с даты, указанной в письменном уведомлении. До даты, указанной в письменном уведомлении об одностороннем отказе от выполнения обязательств по Договору, Стороны исполняют свои обязанности в полном объеме.
9.3. Исполнитель вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения обязательств по настоящему Договору при условии полного возмещения Заказчику убытков. В этом случае к отношениям Сторон применяется положение абзаца второго п. 9.2 настоящего Договора.
9.4. Если за __ дней до истечения срока Договора Стороны не сообщили письменно о прекращении действия Договора, то он считается продленным на тот же срок на тех же условиях. В порядке, установленном настоящим пунктом, Договор может продлеваться неограниченное число раз.
9.5. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим Договором, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.
9.6. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, которые находятся у Сторон и имеют одинаковую юридическую силу.
9.10. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются следующие приложения:
9.10.1. Приложение N 1. Перечень имущества, находящегося на охраняемых объектах.
9.10.2. Приложение N 2. Порядок охраны объектов.
9.10.3. Приложение N 3. Протокол согласования договорной цены.
9.10.4. Приложение N 4. Копии заверенных Заказчиком документов, подтверждающих право _______________ на охраняемые объекты и имущество.
9.10.5. Приложение N 5. График сменности охранников.
9.10.6. Приложение N 6. Утвержденные Заказчиком системы охраны объектов.
9.10.7. Приложение N 7. Акты обследования охраняемых объектов.
9.10.8. Приложение N 8. Акты сдачи-приемки оказанных услуг.
 
10. АДРЕСА И ДРУГИЕ СВЕДЕНИЯ О СТОРОНАХ
 
    Заказчик: _____________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
 
    Исполнитель: __________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
 
                              ПОДПИСИ СТОРОН:
 
    Заказчик:                         Исполнитель:
 
    _________________________         _____________________________
 
    М.П.                              М.П.
 
———————————
<*> Требования к частным охранным организациям установлены ст. 15.1 Закона Российской Федерации от 11.03.1992 N 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации».
 
 

 

 

СКАЧАТЬ ЭТОТ ШАБЛОН