Договор строительного подряда трехсторонний

Автор: | 30.09.2014

Договор строительного подряда трехсторонний
 
г. _______________                                  «__»__________ _____ г.
 
_________________, именуем___ в дальнейшем «Заказчик», в лице _________________, действующ___ на основании _________________, с одной стороны, _________________, именуем__ в дальнейшем «Генеральный подрядчик», в лице _________________, действующ___ на основании _________________, с другой стороны, и _________________, именуем__ в дальнейшем «Субподрядчик», в лице _________________, действующ___ на основании _________________, со своей стороны, именуемые вместе «Стороны», а по отдельности «Сторона», заключили настоящий Договор (далее — Договор) о нижеследующем:
 
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
 
1.1. Генеральный подрядчик обязуется в установленный Договором срок выполнить по заданию Заказчика __________ следующего объекта __________, расположенного по адресу: ___________________ (далее — Объект), а Заказчик обязуется создать Генеральному подрядчику необходимые условия для выполнения работ, принять их результат и уплатить обусловленную Договором цену.
1.2. Состав и содержание технической документации на выполнение работ:
________________________________________________________________
________________________________________________________________
_______________________________________________________________.
1.3. Объект ___________________________________ (выбрать нужное)
— принадлежит Заказчику на праве собственности, что подтверждается записью в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним N _____ от «__»__________ ____ г., Свидетельство N _____ выдано ___________ «__»__________ ____ г.
— используется Заказчиком по договору аренды N _____ от «__»__________ _____ г., зарегистрирован ___________ за N _____ от «__»__________ ____ г.
 
1.4. Земельный участок под Объектом, предоставляемый Генеральному подрядчику для выполнения работ (далее — Земельный участок), расположен по адресу __________________, кадастровый номер ________, общая площадь _____, целевое назначение ___________, разрешенное использование __________________.
Земельный участок _____________________________ (выбрать нужное)
— принадлежит Заказчику на праве собственности, что подтверждается записью в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним N _____ от «__»__________ ____ г., Свидетельство N _____ выдано ___________ «__»__________ ____ г.
— используется Заказчиком по договору аренды земельного участка N _____ от «__»__________ ____ г., зарегистрирован _____________ за N _____ от «__»__________ ____ г.
 
1.5. Право Заказчика на проведение строительных работ подтверждается разрешением на строительство N _____ от «__»__________ ____ г., выдано ___________________, срок действия _______________.
1.6. Генеральный подрядчик привлекает к исполнению своих обязательств Субподрядчика: _______________ для выполнения следующих работ: ___________________, а Генеральный подрядчик обязуется создать Субподрядчику необходимые условия для выполнения работ, принять их результат и уплатить обусловленную Договором цену.
1.7. Заказчик и Субподрядчик не вправе предъявлять друг другу требования, связанные с нарушением других договоров, заключенных каждым из них с Генеральным подрядчиком.
 
2. СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ
 
2.1. Дата начала работ «__»__________ ____ г., дата окончания работ «__»__________ ____ г.
2.2. Сроки завершения отдельных этапов работ указаны в Графике выполнения работ (Приложение N 1), являющемся неотъемлемой частью Договора.
 
3. ПОРЯДОК ОБЕСПЕЧЕНИЯ И ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ
 
3.1. Заказчик обязуется в срок до _______ подготовить и передать Генеральному подрядчику Объект и Земельный участок, а также техническую документацию, материалы инженерных изысканий, разрешение на строительство, копии правоустанавливающих документов на Объект и Земельный участок.
3.2. Обязанность по обеспечению работ оборудованием несет Генеральный подрядчик.
3.3. Обязанность по обеспечению работ строительными материалами _____________________________________ (выбрать нужное)
— несет Генеральный подрядчик. Перечень материалов, предоставляемых для выполнения работ, указан в Приложении N 2, являющемся неотъемлемой частью Договора.
— несет Заказчик. Перечень материалов, предоставляемых для выполнения работ, указан в Приложении N 2, являющемся неотъемлемой частью Договора. Указанные материалы передаются Заказчиком Генеральному подрядчику в течение _____ дней после заключения Договора _______________.
— несет Субподрядчик. Перечень материалов, предоставляемых для выполнения работ, указан в Приложении N 2, являющемся неотъемлемой частью Договора.
— распределяется между Сторонами в соответствии с Перечнем материалов, предоставляемых для выполнения работ, являющимся неотъемлемой частью Договора (Приложение N 2). Материалы, предоставляемые Заказчиком, передаются Генеральному подрядчику и Субподрядчику в течение _____ дней после заключения Договора _______________ (указываются место и порядок (доставка, вывоз) передачи) по акту сдачи-приемки материалов.
 
3.4. Риск случайной гибели или случайного повреждения строительных материалов несет ______________________________ (выбрать нужное)
— Генеральный подрядчик.
— Заказчик.
— Субподрядчик.
— предоставившая их Сторона.
 
3.5. Сторона, на которой лежит риск случайной гибели или случайного повреждения строительных материалов (п. 3.4 Договора), обязана застраховать указанный риск за свой счет в срок до «__»__________ ____ г. и представить другой Стороне копию соответствующего страхового полиса.
3.6. Риск случайной гибели или случайного повреждения Объекта до его приемки Заказчиком несет Генеральный подрядчик. Генеральный подрядчик обязан застраховать указанный риск за свой счет в срок до «__»__________ ____ г. и представить Заказчику копию соответствующего страхового полиса.
3.7. Качество строительных работ должно соответствовать _______________________.
3.8. На результат работ устанавливается гарантийный срок _____________ (указывается продолжительность гарантийного срока). Течение гарантийного срока начинается со дня приемки результата работ Заказчиком.
 
4. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
 
4.1. Цена работ по Договору составляет _____ (__________) рублей, в том числе НДС _____ (__________) рублей, и определяется Сметой на выполнение работ, являющейся неотъемлемой частью Договора (Приложение N 3).
4.2. Цена работ является ______________________ (выбрать нужное)
— твердой.
— приблизительной. Если возникла необходимость в проведении дополнительных работ, которые не учтены в проектно-сметной документации и влекут увеличение Сметы на выполнение работ более чем на _____ процентов, Генеральный подрядчик обязан сообщить об этом Заказчику _________________ (заказным письмом с уведомлением о вручении, по факсу и т.д.) в течение _____ дней с момента обнаружения такой необходимости. При неполучении от Заказчика ответа на свое сообщение в течение _____ дней Генеральный подрядчик обязан приостановить соответствующие работы с отнесением убытков, вызванных простоем, на счет Заказчика. Стоимость дополнительных работ оплачивается сверх цены, установленной п. 4.1 Договора. Заказчик, не согласившийся на превышение цены работ, установленной п. 4.1 Договора, вправе отказаться от Договора.
 
4.3. Цена работ, выполняемых Субподрядчиком, указывается в смете.
4.4. Оплата работ по Договору производится в следующем порядке _____________________________________ (выбрать нужное)
— стоимость каждого этапа работ в соответствии со Сметой на выполнение работ Заказчик оплачивает до начала выполнения Генеральным подрядчиком работ по этому этапу (предварительная оплата).
— стоимость каждого этапа работ в соответствии со Сметой на выполнение работ Заказчик оплачивает в течение _____ дней после подписания Сторонами Акта о приемке выполненных работ по этому этапу.
— часть стоимости каждого этапа работ в размере _____ процентов от его стоимости в соответствии со Сметой на выполнение работ Заказчик оплачивает до начала выполнения Генеральным подрядчиком работ по этому этапу (предварительная оплата), оставшуюся часть стоимости каждого этапа Работ в размере _____ процентов от его стоимости в соответствии со Сметой на выполнение работ Заказчик оплачивает в течение _____ дней после подписания Сторонами Акта о приемке выполненных работ по этому этапу.
— единовременно и в полном объеме в течение _____ дней после подписания Сторонами Акта о приемке выполненных работ по Договору.
 
4.5. Работы, выполненные Субподрядчиком, оплачивает Генеральный подрядчик из средств, перечисленных Заказчиком.
4.6. Все расчеты по Договору производятся в безналичном порядке путем перечисления денежных средств на указанный Генеральным подрядчиком расчетный счет. Обязательства Заказчика по оплате считаются исполненными на дату зачисления денежных средств на корреспондентский счет банка Генерального подрядчика.
 
5. ПОРЯДОК СДАЧИ И ПРИЕМКИ РАБОТ
 
5.1. Сдаче-приемке по Договору подлежат результаты всех работ, в том числе скрытых. Генеральный подрядчик вправе приступать к выполнению последующих работ только после приемки Заказчиком скрытых работ по акту освидетельствования.
5.2. О дате сдачи-приемки скрытых работ Генеральный подрядчик уведомляет Заказчика не позднее чем за _____ дней ____________________ (заказным письмом с уведомлением о вручении, по факсу и т.д.). Если работы закрыты без соответствующего уведомления со стороны Генерального подрядчика, то по требованию Заказчика Генеральный подрядчик обязан вскрыть скрытые работы, а затем восстановить их за свой счет. В случае неявки Заказчика в указанный в уведомлении срок Генеральный подрядчик составляет односторонний акт. Вскрытие скрытых работ и их восстановление в этом случае производятся за счет Заказчика.
5.3. По окончании всех работ, а также каждого из этапов работ, предусмотренных Графиком выполнения работ, Генеральный подрядчик сообщает Заказчику ____________________ (заказным письмом с уведомлением о вручении, по факсу и т.д.) о готовности результатов работ к сдаче. Заказчик обязан приступить к приемке результатов работ не позднее чем через _____ дней после получения соответствующего уведомления Генерального подрядчика.
5.4. Сдача результатов работ Генеральным подрядчиком и их приемка Заказчиком оформляются Актами о приемке выполненных работ, являющимися неотъемлемой частью Договора. Акты о приемке выполненных работ, а также Справки о стоимости выполненных работ и затрат на утверждение Заказчику представляет Генеральный подрядчик (если в рамках Договора осуществляется реконструкция Объекта, то по ее окончании оформляется Акт приемки законченного строительством объекта).
 
6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
 
6.1. За нарушение сроков выполнения работ (п. п. 2.1, 2.2 настоящего Договора) Заказчик вправе требовать с Генерального подрядчика уплаты неустойки (пени) в размере _____ процентов от стоимости не выполненных в срок работ за каждый день просрочки.
6.2. За нарушение сроков оплаты (п. 4.4 настоящего Договора) Генеральный подрядчик вправе требовать с Заказчика уплаты неустойки (пени) в размере _____ процентов от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.
6.3. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по Договору, обязана возместить другой Стороне _____________________________________ (выбрать нужное)
— убытки в полной сумме сверх предусмотренных Договором неустоек.
— убытки в части, не покрытой предусмотренными Договором неустойками.
— только убытки.
— только предусмотренные Договором неустойки.
 
6.4. Во всех других случаях неисполнения обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.
6.5. Субподрядчик и Генеральный подрядчик несут взаимную ответственность, так же как Заказчик и Генеральный подрядчик.
 
7. ФОРС-МАЖОР
 
7.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору при возникновении непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, под которыми понимаются: ___________________ (запретные действия властей, гражданские волнения, эпидемии, блокада, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары или другие стихийные бедствия).
7.2. В случае наступления этих обстоятельств Сторона обязана в течение _____ дней уведомить об этом другую Сторону.
7.3. Документ, выданный _________________________ (Торгово-промышленной палатой, уполномоченным государственным органом и т.д.), является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.
7.4. Если обстоятельства непреодолимой силы продолжают действовать более _______________, то каждая Сторона вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке.
 
8. СРОК ДЕЙСТВИЯ, ИЗМЕНЕНИЕ
И ДОСРОЧНОЕ РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА
 
8.1. Договор действует в течение _______________ с даты его заключения.
8.2. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемой частью Договора.
8.3. Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению Сторон либо по требованию одной из Сторон в порядке и по основаниям, предусмотренным действующим законодательством РФ.
 
9. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
 
9.1. Стороны будут стремиться к разрешению всех возможных споров и разногласий, которые могут возникнуть по Договору или в связи с ним, путем переговоров.
9.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, передаются на рассмотрение суда в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.
 
10. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
 
10.1. Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами.
10.2. Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон.
10.3. К Договору прилагаются:
График выполнения работ (Приложение N 1);
Перечень материалов, предоставляемых для выполнения работ (Приложение N 2);
Смета на выполнение работ (Приложение N 3);
_________________________ (копии правоустанавливающих документов на Объект, Земельный участок, разрешения на строительство, лицензий (свидетельств о допуске к работам)).
10.4. Адреса, реквизиты и подписи Сторон:
 
              Заказчик                         Генеральный подрядчик
 
Наименование: ______________________   Наименование: ______________________
Адрес: _____________________________   Адрес: _____________________________
ОГРН _______________________________   ОГРН _______________________________
ИНН ________________________________   ИНН ________________________________
КПП ________________________________   КПП ________________________________
Р/с ________________________________   Р/с ________________________________
в __________________________________   в __________________________________
К/с ________________________________   К/с ________________________________
БИК ________________________________   БИК ________________________________
ОКПО _______________________________   ОКПО _______________________________
 
              Заказчик                         Генеральный подрядчик
_______________________ (__________)   _______________________ (__________)
 
                М.П.                                   М.П.
 
                                Субподрядчик
 
                    Наименование: ______________________
                    Адрес: _____________________________
                    ОГРН _______________________________
                    ИНН ________________________________
                    КПП ________________________________
                    Р/с ________________________________
                    в __________________________________
                    К/с ________________________________
                    БИК ________________________________
                    ОКПО _______________________________
 
                                Субподрядчик
                    _______________________ (__________)
 
                                    М.П.
 
 

 

 

СКАЧАТЬ ЭТОТ ШАБЛОН