Договор строительного подряда (строительство нежилого хозяйственного строения

Автор: | 30.09.2014

ДОГОВОР строительного подряда (строительство нежилого хозяйственного строения
с использованием материалов Подрядчика)
 
г. _______________                                   «__»__________ ____ г.
 
    ___________________________, именуем__ в дальнейшем «Подрядчик», в лице
     (наименование или Ф.И.О.)
_________________________________________________, действующ__ на основании
               (должность, Ф.И.О.)
_______________________________________________ и лицензии на осуществление
 (Устава, положения, доверенности или паспорта)
деятельности по строительству зданий и сооружений N __ от «__»_____ ___ г.,
выданной ___________________, с одной стороны, и _________________________,
                                                 (наименование или Ф.И.О.)
именуем__ в дальнейшем «Заказчик», в лице ________________________________,
                                                 (должность, Ф.И.О.)
действующ__ на основании _________________________________________________,
                           (Устава, положения, доверенности или паспорта)
с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:
 
                            1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
 
    1.1. Подрядчик  обязуется  выполнить  по Техническому заданию Заказчика
(Приложение N _____ к настоящему Договору) работу по строительству нежилого
хозяйственного   строения   (далее   —   «Строение»)    в  соответствии   с
предоставленной   Заказчиком   технической   документацией   (приложение  к
Техническому заданию Заказчика),  а Заказчик  обязуется  принять и оплатить
работу в срок, установленный настоящим Договором.
    Проект строительства разработан _____________________________________ и
                                         (наименование разработчика)
утвержден ________________________________________________________________.
                               (кем, дата утверждения)
    Состав и содержание технической документации: _________________________
___________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________.
    Срок представления технической документации Заказчиком: «___»__________
___ г.
    Правомочия Заказчика  в отношении земельного участка,  предоставляемого
под строительство Строения, подтверждаются ________________________________
___________________________________________________________________________
 (наименование и реквизиты правоустанавливающего документа — акта об отводе
___________________________________________________________________________
  земельного участка, свидетельства о праве собственности, договора и др.)
 
    Разрешение на строительство выдано ____________________________________
__________________________________________________________________________.
     (наименование органа, наименование, номер, дата выдачи документа)
 
1.2. Заказчик обязуется создать Подрядчику следующие условия для выполнения работ: _________________________ не позднее _______ с момента получения уведомления Подрядчика о готовности работ, принять результат работ и оплатить выполненную Подрядчиком работу, указанную в п. 1.1 настоящего Договора.
1.3. Работа по настоящему Договору выполняется Подрядчиком из его материалов, его силами и средствами. Подрядчик несет ответственность за ненадлежащее качество предоставленных им материалов и оборудования, а также за предоставление материалов и оборудования, обремененных правами третьих лиц.
 
2. ЦЕНА РАБОТЫ. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ ПО ДОГОВОРУ
 
2.1. Стоимость работ по настоящему Договору определяется согласно Смете (Приложение N _____), являющейся неотъемлемой частью настоящего Договора, и включает в себя цену подлежащей выполнению работы и стоимость материала Подрядчика.
2.2. Заказчик оплачивает Подрядчику аванс в размере _____% от суммы, установленной в Смете, в течение ____ дней с момента получения оригинала счета Подрядчика. Окончательный расчет производится после сдачи работ Подрядчиком в течение _______ с момента получения Заказчиком оригинала счета, счета-фактуры, Акта о приемке выполненных работ (Унифицированная форма N КС-2, утвержденная Постановлением Госкомстата России от 11 ноября 1999 г. N 100) и Справки о стоимости выполненных работ и услуг (Унифицированная форма N КС-3, утвержденная Постановлением Госкомстата России от 11 ноября 1999 г. N 100).
 
3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
 
3.1. Подрядчик обязуется:
3.1.1. Не позднее ______ с момента получения от Заказчика Технического задания и технической документации представить Заказчику на утверждение Смету работ.
3.1.2. Приступить к выполнению работ в соответствии с Планом-графиком работ (Приложение N _____ к настоящему Договору), но не позднее ______ с момента утверждения Заказчиком Сметы работ.
3.1.3. В течение выполнения работ по настоящему Договору вести Общий журнал работ (Унифицированная форма N КС-6, утвержденная Постановлением Госкомстата России от 30.10.1997 N 71а) и Журнал учета выполненных работ (Унифицированная форма N КС-6а, утвержденная Постановлением Госкомстата России от 11 ноября 1999 г. N 100).
3.1.4. Выполнять этапы работ в сроки, установленные Планом-графиком работ, завершить выполнение работ не позднее «__»__________ ____ г.
3.1.5. По выполнении работ, в том числе при досрочном выполнении работ, сообщить об этом Заказчику по факсу N ______ или электронной почте _______________.
3.1.6. Передать результат работ Заказчику по Акту о приемке выполненных работ (Унифицированная форма N КС-2, утвержденная Постановлением Госкомстата России от 11 ноября 1999 г. N 100). Одновременно с передачей Заказчику результата выполненных работ представить Заказчику Справку о стоимости выполненных работ и услуг (Унифицированная форма N КС-3, утвержденная Постановлением Госкомстата России от 11 ноября 1999 г. N 100).
3.1.7. Подрядчик обязан немедленно предупредить Заказчика и до получения от него указаний приостановить работы при обнаружении:
— возможных неблагоприятных для Заказчика последствий выполнения его указаний о способе исполнения работы;
— иных не зависящих от Подрядчика обстоятельств, которые грозят годности или прочности результатов выполняемой работы либо создают невозможность ее завершения в срок.
3.1.8. По требованию Заказчика устранять за счет Заказчика недостатки, за которые Подрядчик не несет ответственности.
3.1.9. Не позднее _______ после окончания работ осуществить уборку строительного мусора, оставшегося после выполнения работ по настоящему Договору, с земельного участка, указанного в п. 1.1 настоящего Договора.
3.2. Заказчик обязуется:
3.2.1. Не позднее _______ с момента подписания Сторонами настоящего Договора предоставить Подрядчику Техническое задание Заказчика и необходимую техническую документацию, перечень которой приведен в Техзадании.
3.2.2. Не позднее _______ с момента получения Сметы работ утвердить Смету путем ее подписания и направить Подрядчику или предоставить Подрядчику возражения по существу.
3.2.3. Не позднее _______ с момента подписания Сторонами настоящего Договора оказать Подрядчику содействие путем выполнения следующих мероприятий: _________________________.
3.2.4. Не позднее _______ после получения от Подрядчика извещения об окончании работы осмотреть и принять результат работы, а при обнаружении отступлений от Договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом Подрядчику.
3.2.5. Оплатить работу в порядке, указанном в разделе 2 настоящего Договора.
3.2.6. В случае получения от Подрядчика информации, указанной в п. 3.1.7 настоящего Договора, направить Подрядчику указания о дальнейших действиях не позднее __________ с момента получения предупреждения Подрядчика.
3.3. Стороны вправе расторгнуть настоящий Договор по взаимному согласию или в одностороннем порядке в случаях, предусмотренных п. 5 ст. 709, п. п. 2 — 3 ст. 715, п. 3 ст. 716, ст. 717, п. 2 ст. 719, п. 3 ст. 723, п. 2 ст. 731, п. 3 ст. 737 Гражданского кодекса Российской Федерации, при условии письменного уведомления контрагента о расторжении не менее чем за _____ до даты предполагаемого расторжения.
 
4. КАЧЕСТВО РАБОТ
 
4.1. Качество работ, выполняемых по настоящему Договору, должно соответствовать требованиям действующих ГОСТов, технических условий для данного вида работ.
4.2. Гарантийный срок на Строение устанавливается Подрядчиком в _______________________.
 
5. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ
 
5.1. Стороны не несут ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, обусловленное обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания Сторон, которые нельзя предвидеть или избежать, включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, блокаду, землетрясения, наводнения, пожары, стихийные бедствия.
5.2. Сторона, которая не может исполнить своего обязательства вследствие действия непреодолимой силы, должна известить другую Сторону о препятствии и его влиянии на исполнение обязательств по Договору в срок _______________.
 
6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
 
6.1. В случае нарушения Подрядчиком сроков выполнения работ, предусмотренных Планом-графиком работ, Заказчик вправе потребовать от Подрядчика уплаты неустойки в размере ________ руб. за каждый день просрочки.
6.2. В случае нарушения Заказчиком срока оплаты цены работ Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты пени в размере, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.
 
7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
 
7.1. В остальном, что не урегулировано в настоящем Договоре, Стороны руководствуются положениями действующего законодательства Российской Федерации.
7.2. Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до исполнения Сторонами своих обязательств.
7.3. Настоящий договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон.
 
 
Неотъемлемыми частями настоящего Договора являются следующие Приложения:
1. Техническое задание Заказчика (Приложение N ____).
2. Смета работ (Приложение N ____).
3. План-график работ (Приложение N _____).
4. Акт приемки выполненных работ (Приложение N _____, Унифицированная форма N КС-2, утвержденная Постановлением Госкомстата России от 11 ноября 1999 г. N 100).
5. Общий журнал работ (Приложение N _____, Унифицированная форма N КС-6, утвержденная Постановлением Госкомстата России от 30.10.1997 N 71а).
6. Журнал учета выполненных работ (Приложение N _____, Унифицированная форма N КС-6а, утвержденная Постановлением Госкомстата России от 11 ноября 1999 г. N 100).
7. Справка о стоимости выполненных работ и услуг (Приложение N _____, Унифицированная форма N КС-3, утвержденная Постановлением Госкомстата России от 11 ноября 1999 г. N 100).
 
8. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
 
Заказчик: ______________________________________________________
________________________________________________________________
________________________________________________________________
 
Подрядчик: _____________________________________________________
________________________________________________________________
________________________________________________________________
 
ПОДПИСИ СТОРОН:
 
             Заказчик:                             Подрядчик:
    ___________________________           ___________________________
    _____________/____________/           _____________/____________/
 
                                                      М.П.
 
 

 

 

СКАЧАТЬ ЭТОТ ШАБЛОН