Договор строительного подряда (на строительство нежилого хозяйственного строения, используемого заказчиком для бытовых нужд, с применением материалов подрядчика)

Автор: | 30.09.2014

ДОГОВОР строительного подряда (на строительство нежилого хозяйственного строения, используемого Заказчиком для бытовых нужд, с применением материалов Подрядчика)
 
г. _______________                                   «__»__________ ____ г.
 
    ___________________________, именуем__ в дальнейшем «Подрядчик», в лице
     (наименование или Ф.И.О.)
_________________________________________________, действующ__ на основании
               (должность, Ф.И.О.)
_______________________________________________________, с одной стороны, и
     (Устава, положения, доверенности или паспорта)
гр. ____________________________________________, паспорт: серия __________
                      (Ф.И.О.)
N ____________, выданный __________________________, именуем__ в дальнейшем
«Заказчик»,   с  другой  стороны,  вместе  именуемые  «Стороны»,  заключили
настоящий Договор о нижеследующем:
 
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
 
1.1. По настоящему Договору Подрядчик обязуется осуществить по Заданию Заказчика (Приложение N _____) для его бытовых нужд строительство нежилого хозяйственного строения (именуемого в дальнейшем «строение») в соответствии с Проектом (Приложение N _____), сдать результат работы Заказчику, а Заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.
1.2. Работа выполняется Подрядчиком из его материалов, его силами и средствами.
1.3. Подрядчик несет ответственность за ненадлежащее качество предоставленных им материалов и оборудования, а также за предоставление материалов и оборудования, обремененных правами третьих лиц.
1.4. Работы по настоящему договору осуществляется Подрядчиком по адресу: _________________________.
 
2. ЦЕНА РАБОТЫ. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ ПО ДОГОВОРУ
 
2.1. Цена подлежащей выполнению работы по настоящему договору определяется по Смете, представленной Подрядчиком (Приложение N _____ к настоящему Договору), и включает стоимость материала Подрядчика.
2.2. Заказчик оплачивает Подрядчику стоимость материала и аванс в размере ____% от суммы, установленной в смете, в течение _____ (__________) с момента получения оригинала счета Подрядчика.
2.3. Окончательный расчет производится после сдачи работ Подрядчиком в течение _____ (__________) с момента получения Заказчиком оригинала счета, счета-фактуры, Акта о приемке выполненных работ (Унифицированная форма N КС-2, утвержденная Постановлением Госкомстата России от 11 ноября 1999 г. N 100) и Справки о стоимости выполненных работ и услуг (Унифицированная форма N КС-3, утвержденная Постановлением Госкомстата России от 11 ноября 1999 г. N 100).
 
3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
 
3.1. Подрядчик обязуется:
3.1.1. Не позднее _______ с момента получения от Заказчика Задания и технической документации представить Заказчику на утверждение Смету работ.
3.1.2. Приступить к выполнению работ в соответствии с Планом-графиком работ (Приложение N _____ к настоящему Договору), но не позднее _______ с момента утверждения Заказчиком Сметы работ.
3.1.3. В течение выполнения работ по настоящему Договору вести Общий журнал работ (Унифицированная форма N КС-6, утвержденная Постановлением Госкомстата России от 30.10.1997 N 71а) и Журнал учета выполненных работ (Унифицированная форма N КС-6а, утвержденная Постановлением Госкомстата России от 11 ноября 1999 г. N 100).
3.1.4. Выполнять этапы работ в сроки, установленные Планом-графиком работ, завершить выполнение работ не позднее «__»__________ ____ г.
3.1.5. По выполнении работ, в том числе при досрочном выполнении работ, сообщить об этом Заказчику по факсу N __________ или электронной почте __________.
3.1.6. Передать результат работ Заказчику по Акту о приемке выполненных работ (Унифицированная форма N КС-2, утвержденная Постановлением Госкомстата России от 11 ноября 1999 г. N 100). Одновременно с передачей Заказчику результата выполненных работ представить Заказчику Справку о стоимости выполненных работ и услуг (Унифицированная форма N КС-3, утвержденная Постановлением Госкомстата России от 11 ноября 1999 г. N 100).
3.1.7. Подрядчик обязан немедленно предупредить Заказчика и до получения от него указаний приостановить работы при обнаружении:
— возможных неблагоприятных для Заказчика последствий выполнения его указаний о способе исполнения работы;
— иных не зависящих от Подрядчика обстоятельств, которые грозят годности или прочности результатов выполняемой работы либо создают невозможность ее завершения в срок.
3.1.8. По требованию Заказчика устранять за счет Заказчика недостатки, за которые Подрядчик не несет ответственности.
3.1.9. Не позднее _______ после окончания работ осуществить уборку строительного мусора, оставшегося после выполнения работ по настоящему Договору.
3.2. Заказчик обязуется:
3.2.1. Не позднее _______ с момента подписания Сторонами настоящего договора предоставить Подрядчику Задание Заказчика и необходимую техническую документацию, перечень которой приведен в Задании.
3.2.2. Не позднее _______ с момента получения Сметы работ утвердить Смету путем ее подписания и направить Подрядчику или предоставить Подрядчику возражения по существу.
3.2.3. Не позднее _______ с момента подписания Сторонами настоящего договора оказать Подрядчику содействие путем выполнения следующих мероприятий: ______________________.
3.2.4. Не позднее _______ после получения от Подрядчика извещения об окончании работы осмотреть и принять результат работы, а при обнаружении отступлений от Договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом Подрядчику.
3.2.5. Оплатить работу в порядке, указанном в разделе 2 настоящего Договора.
3.2.6. В случае получения от Подрядчика информации, указанной в п. 3.1.7 настоящего Договора, направить Подрядчику указания о дальнейших действиях не позднее _______ с момента получения предупреждения Подрядчика.
3.3. Стороны вправе расторгнуть настоящий Договор по взаимному согласию или в одностороннем порядке в случаях, предусмотренных п. 5 ст. 709, п. п. 2 — 3 ст. 715, п. 3 ст. 716, ст. 717, п. 2 ст. 719, п. 3 ст. 723, п. 2 ст. 731, п. 3 ст. 737 Гражданского кодекса Российской Федерации, при условии письменного уведомления контрагента о расторжении не менее чем за _____ до даты предполагаемого расторжения.
 
4. КАЧЕСТВО РАБОТЫ И ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК
 
4.1. Качество выполненной Подрядчиком работы должно соответствовать __________________.
4.2. Гарантийный срок начинает течь с момента подписания Сторонами Акта о приемке выполненных работ и составляет: __________________.
4.3. Заказчик вправе предъявить требования, связанные с недостатками результата работы, обнаруженными в течение гарантийного срока <1>.
———————————
<1> В случае когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки результата работы обнаружены заказчиком по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет с указанного момента, подрядчик несет ответственность, если заказчик докажет, что недостатки возникли до передачи результата работы заказчику или по причинам, возникшим до этого момента (п. 4 ст. 724 ГК РФ).
 
5. ФОРС-МАЖОР
 
5.1. Стороны не несут ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, обусловленное непредвиденными обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания сторон, а именно: войной, гражданскими волнениями, эпидемиями, блокадой, землетрясением, наводнением, пожаром.
5.2. Сторона, которая не может исполнить своего обязательства вследствие действия непреодолимой силы, должна известить другую Сторону о препятствии и его влиянии на исполнение обязательств по договору в срок _______________.
 
6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
 
6.1. В случае нарушения Подрядчиком сроков выполнения работ, предусмотренных Планом-графиком работ, Заказчик вправе потребовать от Подрядчика уплаты неустойки в размере _______ руб. за каждый день просрочки.
6.2. В случае нарушения Заказчиком срока оплаты цены работ Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты пени в размере, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.
 
7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
 
7.1. В остальном, не предусмотренном настоящим Договором, Стороны руководствуются нормами действующего законодательства Российской Федерации.
7.2. Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до исполнения Сторонами своих обязательств.
7.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
 
 
Неотъемлемыми частями настоящего Договора являются следующие Приложения:
1. Задание Заказчика (Приложение N _____).
2. Смета работ (Приложение N _____).
3. План-график работ (Приложение N _____).
4. Акт приемки выполненных работ (Приложение N _____, Унифицированная форма N КС-2, утвержденная Постановлением Госкомстата России от 11 ноября 1999 г. N 100).
5. Общий журнал работ (Приложение N _____, Унифицированная форма N КС-6, утвержденная Постановлением Госкомстата России от 30.10.1997 N 71а).
6. Журнал учета выполненных работ (Приложение N _____, Унифицированная форма N КС-6а, утвержденная Постановлением Госкомстата России от 11 ноября 1999 г. N 100).
7. Справка о стоимости выполненных работ и услуг (Приложение N _____, Унифицированная форма N КС-3, утвержденная Постановлением Госкомстата России от 11 ноября 1999 г. N 100).
 
8. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
 
Заказчик: ______________________________________________________
________________________________________________________________
________________________________________________________________
 
Подрядчик: _____________________________________________________
________________________________________________________________
________________________________________________________________
 
ПОДПИСИ СТОРОН:
 
                Заказчик:                            Подрядчик:
    _______________/________________    _______________/___________________
       (подпись)        (Ф.И.О.)           (подпись)    (должность, Ф.И.О.)
 
                                              М.П.
 
 

 

 

СКАЧАТЬ ЭТОТ ШАБЛОН