Договор с собственником жилого помещения (дома) на вывоз тбо

Автор: | 01.10.2014

ДОГОВОР С СОБСТВЕННИКОМ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ (ДОМА) НА ВЫВОЗ ТБО
 
    д.(с.) _________________       «____» _______________ 200__ г.
 
Администрация _____________________________ сельского округа, именуемая в дальнейшем «Администрация», в лице главы Администрации _____________________, действующего на основании Положения, с одной стороны, и гражданин ______________________________, проживающий по адресу: ________________________________, именуемый в дальнейшем «Собственник», с другой стороны, заключили настоящий договор (далее — договор) о нижеследующем:
 
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
 
1.1. Собственник передает, а Администрация принимает на себя обязательства по организации вывоза ТБО и КГМ, образуемых в результате жизнедеятельности Собственника и совместно с ним проживающих членов его семьи (далее именуется «услуга»).
 
2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
 
2.1. Администрация обязуется:
2.1.1. Заключить договор на вывоз ТБО с организацией, имеющей лицензию на данный вид деятельности.
2.1.2. Организовать начисление и сбор оплаты с Собственника за услугу в соответствии с п. 4.1 настоящего договора.
2.1.3. Своевременно осуществлять оплату вывоза ТБО и КГМ по договорам, заключенным в соответствии с п. 2.1.1 настоящего договора, мусоровывозящим организациям.
2.1.4. Производить перерасчет стоимости услуги:
— при получении от Собственника информации об отсутствии его и (или) членов его семьи, совместно с ним проживающих по месту жительства более одного месяца, при наличии официальных документов, подтверждающих факт и время отсутствия;
— при получении от Собственника информации об изменении состава семьи, подтвержденной домовой книгой.
2.2. Собственник обязуется:
2.2.1. Соблюдать правила пользования жилым помещением, содержания жилого дома и придомовой территории, в том числе:
2.2.1.1. Бережно относиться к объектам благоустройства и зеленым насаждениям.
2.2.1.2. Соблюдать чистоту и порядок, выносить мусор, пищевые и бытовые отходы в специально оборудованные для этих целей места.
2.2.1.3. Обеспечивать надлежащее санитарное состояние территории, прилегающей к домовладению в радиусе 5 м.
2.2.1.4. Соблюдать Правила пожарной безопасности.
2.2.2. Осуществлять оплату услуги в порядке, определенном п. 4.2 настоящего договора.
2.2.3. Своевременно уведомлять Администрацию:
— об отсутствии Собственника и (или) членов его семьи, совместно с ним проживающих по месту жительства более одного месяца;
— об изменении состава семьи или смене собственника.
 
3. ПРАВА СТОРОН
 
3.1. Администрация имеет право:
3.1.1. В случае неоплаты Собственником услуги в течение 6 календарных месяцев обратиться в суд о принудительном взыскании задолженности.
3.1.2. Осуществлять другие права, предусмотренные действующим законодательством РФ.
3.2. Собственник имеет право:
3.2.1. Пользоваться услугой по вывозу ТБО в объеме, не ниже установленного органом местного самоуправления норматива потребления коммунальных услуг.
3.3. В случае возникновения разногласий между сторонами по исполнению предмета настоящего договора заинтересованная сторона вправе обратиться в согласительную комиссию при администрации Пушкинского района.
 
4. СТОИМОСТЬ ДОГОВОРА И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ
 
4.1. Ставка оплаты за услугу определена в размере _________________ руб. с одного человека в месяц в соответствии с постановлением главы Пушкинского района N ____ от «___» _________________ 200__ г. Число пользователей услугой _________ чел.
При утверждении новых тарифных ставок на оплату услуги расчеты по ним начинаются с даты, указанной в соответствующем правовом акте.
4.2. Стоимость услуги на момент заключения настоящего договора определена сторонами в размере ______________ руб. в месяц.
4.3. Не позднее 10 числа месяца, следующего за расчетным, Собственник осуществляет оплату услуги в объеме, начисленном Администрацией. Плата за услугу вносится Собственником на расчетный счет Администрации.
 
5. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ И ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ
 
5.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по настоящему договору в течение срока его действия или в связи с ним, стороны обязуются решать путем переговоров, а при недостижении согласия — в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством РФ.
5.2. Все изменения и дополнения к настоящему договору выполняются в письменном виде и оформляются дополнительными соглашениями, подписанными сторонами.
5.3. Договор подлежит изменению независимо от согласия сторон в случае принятия нормативных либо правовых актов, устанавливающих обязательные для сторон правила, противоречащие условиям настоящего договора.
 
6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
 
6.1. В случае невыполнения или ненадлежащего выполнения обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.
6.2. В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы и не зависящих от воли сторон, препятствующих выполнению условий настоящего договора, стороны освобождаются от ответственности по настоящему договору на срок действия этих обстоятельств.
6.3. К обстоятельствам непреодолимой силы относятся (но не ограничиваются) стихийные бедствия, забастовки, военные действия, аварии и катастрофы, постановления и решения Правительства и другие обстоятельства, предвидеть либо предусмотреть которые стороны были не в состоянии.
 
7. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
 
7.1. Договор вступает в силу с момента подписания и действует до «___» _______________ 200__ г., считается пролонгированным на каждый последующий календарный год при отсутствии письменного заявления одной из сторон о внесении изменений либо его расторжении.
7.2. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой стороны.
 
        Администрация:                           Собственник:
    глава ______________________             _____________________
                                                   (Ф.И.О.)
    ____________________________             _____________________
                М.П.
 
 

 

 

СКАЧАТЬ ЭТОТ ШАБЛОН