Договор уступки прав и перевода долга по договору купли-продажи

Автор: | 30.09.2014

Договор уступки прав и перевода долга по договору купли-продажи
 
г. ______
«___»_____________ ___г.
 
___________________________________, именуем__ в дальнейшем «Покупатель», в лице _____________________, действующ__ на основании ___________________, с одной стороны, и __________________________, именуем__ в дальнейшем «Новый покупатель», в лице _______________________________, действующ__ на основании _____________, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:
 
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
 
1.1. Покупатель уступает, а Новый покупатель принимает в полном объеме права требования, принадлежащие Покупателю по Договору купли-продажи от «___» ________ ____.
1.2. Указанный в п. 1.1 Договор (далее «Договор купли-продажи») заключен между Покупателем и ____________, именуемым в дальнейшем «Продавец».
    1.3. По Договору купли-продажи Продавец обязан  передать  Покупателю  в
собственность _____________________________________________________________
__________________________________________________________________________.
                 (наименование, описание и количество передаваемого товара)
1.4. Наряду с уступкой прав Покупатель передает, а Новый покупатель полностью принимает на себя обязательства Покупателя по Договору купли-продажи.
1.5. По Договору купли-продажи Покупатель обязан уплатить Продавцу за передаваемый товар сумму в размере ________ (__________) рублей.
На момент заключения настоящего договора сумма, уплаченная Покупателем, составляет ________ (__________) рублей.
Сумма, не уплаченная Покупателем, составляет ________ (__________) рублей.
С момента вступления в силу настоящего договора обязанность по уплате указанной невыплаченной суммы переходит к Новому покупателю, который обязуется произвести платеж в сроки, указанные в Договоре купли-продажи.
1.6. За уступку прав Новый покупатель обязуется уплатить покупателю сумму в размере ________ (__________) рублей.
1.7. Указанная в пункте 1.6 настоящего договора сумма уплачивается Новым Покупателем Покупателю в следующем порядке: ____________________________________________________________.
 
2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
 
2.1. Стороны обязаны письменно согласовать настоящий договор с Продавцом. Без письменного согласия Продавца на заключение настоящего договора последний не имеет юридической силы.
2.2. Покупатель обязан передать Новому покупателю оригинал Договора купли-продажи и сообщить иные сведения, имеющие значение для осуществления прав и исполнения обязанностей по Договору.
 
3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
 
3.1. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по настоящему договору, обязана возместить другой стороне причиненные таким неисполнением убытки. Если сторона, нарушившая договор, получила вследствие этого доходы, то сторона, права которой нарушены, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.
3.2. Покупатель отвечает перед Новым покупателем за недействительность переданных ему прав, но не отвечает за неисполнение Договора купли-продажи Продавцом.
3.3. В случаях, не предусмотренных настоящим договором, имущественная ответственность определяется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
 
4. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ
 
4.1. Условия настоящего договора и дополнительных соглашений к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.
 
5. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
 
5.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства Российской Федерации.
5.2. При неурегулировании в процессе переговоров споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
 
6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
 
6.1. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания его сторонами и письменного согласования с Продавцом.
6.2. Данный договор составлен в трех экземплярах, из которых один передается Покупателю, один — Новому покупателю и один — Продавцу. Каждый из экземпляров договора имеет равную юридическую силу.
 
7. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
 
    Покупатель: ___________________________________________________________
 
    Новый покупатель:______________________________________________________
 
                        8. ПОДПИСИ СТОРОН
 
    Покупатель:
    __________________                                  ___________________
 
                                 М.П.
 
    Новый покупатель:
    ___________________                                 ___________________
 
                                 М.П.
 
    На заключение договора согласен.
 
    Продавец:
    ____________________                                ___________________
 
                                 М.П.
 
 

 

 

СКАЧАТЬ ЭТОТ ШАБЛОН