Договор уступки прав и перевода долга по договору купли-продажи квартиры (возмездный)

Автор: | 30.09.2014

Договор уступки прав и перевода долга по договору купли-продажи квартиры (возмездный)
 
г. ___________                                      «___»__________ ____ г.
 
___________, именуем____ в дальнейшем «Организация», в лице ____________, действующ___ на основании __________, с одной стороны и ______________, именуем___ в дальнейшем «Сотрудник», паспорт: серия ______ N _______, выдан «__»________ _____ г. _____________, зарегистрирован по адресу: ___________, с другой стороны, вместе именуемые «стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:
 
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
 
1.1. Организация уступает, а Сотрудник принимает в полном объеме права (требования), принадлежащие Организации по Договору купли-продажи N ___ от «___»_________ ____ г.
1.2. Указанный в п. 1.1 настоящий Договор (далее — «Договор купли-продажи») заключен между Организацией (Покупатель) и ______________, именуем___ в дальнейшем «Продавец».
1.3. По Договору купли-продажи Продавец обязан передать Организации в собственность ___-комнатную квартиру N _____, подъезд ___, этаж___, жилой площадью _______, общей площадью _________, расположенную в (многоквартирном) жилом доме по адресу: г. __________, ул. _____________, дом ____.
1.4. Наряду с уступкой прав Организация передает, а Сотрудник полностью принимает на себя обязательства Организации как Покупателя по указанному выше Договору купли-продажи.
1.5. По Договору купли-продажи Организация обязана уплатить Продавцу за передаваемую квартиру сумму в размере ___________________ (___________________) рублей.
На момент заключения настоящего договора сумма, уплаченная Организацией, составляет _______________________ (___________________) рублей.
Сумма, не уплаченная Организацией, составляет __________________ (_____________) рублей.
С момента вступления в силу настоящего договора обязанность по уплате указанной невыплаченной суммы переходит к Сотруднику как к новому Покупателю, который обязуется произвести платеж в сроки, указанные в Договоре купли-продажи.
1.6. За уступку прав по Договору купли-продажи Сотрудник обязуется уплатить Организации сумму в размере __________________ (_____________) рублей.
Указанная сумма уплачивается Сотрудником Организации в следующем порядке: __________________________ в течение ______ дней с момента подписания настоящего договора.
 
2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
 
2.1. Стороны обязаны письменно согласовать настоящий договор с Продавцом. Без письменного согласия Продавца на заключение настоящего договора договор не имеет юридической силы.
2.2. Организация обязана передать Сотруднику оригиналы Договора купли-продажи и документов, подтверждающих частичную оплату по Договору купли-продажи, и сообщить иные сведения, имеющие значение для осуществления прав и исполнения обязанностей по Договору в течение __________ дней с момента подписания настоящего договора.
 
3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
 
3.1. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по настоящему договору, обязана возместить другой стороне причиненные таким неисполнением убытки. Если сторона, нарушившая договор, получила вследствие этого доходы, сторона, права которой нарушены, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.
3.2. Организация отвечает перед Сотрудником за недействительность переданных ему прав, но не отвечает за неисполнение Договора купли-продажи Продавцом.
3.3. В случаях, не предусмотренных настоящим договором, имущественная ответственность определяется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
 
4. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ
 
4.1. Условия настоящего договора и дополнительных соглашений к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.
 
5. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
 
5.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства Российской Федерации.
5.2. При неурегулировании в процессе переговоров споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
 
6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
 
6.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств по нему.
6.2. Данный договор составлен в четырех экземплярах, из которых один передается Организации, один — Сотруднику, один — Продавцу, один — в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Все экземпляры договора имеют равную юридическую силу.
 
7. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
 
    Сотрудник: ___________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
 
    Организация: _________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
 
                      8. ПОДПИСИ СТОРОН
 
    Сотрудник:                           _________________________
 
    Организация:
    ___________________                  _________________________
 
           М.П.
 
    На заключение настоящего договора согласен
 
    Продавец ___________________ на основании _________________
    «___»_________ ____ г.
 
 

 

 

СКАЧАТЬ ЭТОТ ШАБЛОН