Дополнительное соглашение к договору поставки

Автор: | 15.06.2015

Не исключены обстоятельства, когда сроки поставки товара, его стоимость или ассортимент нуждаются в небольшой корректировке. Хлопотных операций по расторжению договора поставки с составлением нового можно избежать, если воспользоваться возможностью оформления дополнительного соглашения к договору поставки. Дополнительное соглашение полностью учитывает актуальные на текущий момент корректировки нюансы и вместе с имеющимся договором становится полноценным аналогом нового.

Составление соглашения

Образец дополнительного соглашения к договору поставки

Образец дополнительного соглашения к договору поставки

Для оформления дополнительного соглашения требуется заполнить стандартный бланк доп. соглашения на поставку товара, указав обозначения основного договора (номер и название), припиской к которому оно является.

Правильная редакция имеющихся в действующем договоре данных подразумевает отмену соответствующих пунктов, которые необходимо изменить, и указание новой информации. Обновленные данные вступают в юридическую силу сразу после обоюдного подписания дополнительного соглашения.

В процессе составления дополнительного соглашения важно оформить его таким образом, чтобы избежать двойного или неверного толкования указанной в нем информации. Такая оперативная корректировка информации о поставке позволяет сэкономить время, которое ушло бы на перезаключение договора, имеющегося на руках. Также она позволяет учесть реальные условия, при которых данная поставка осуществляется на текущий момент.

  Пример бланка дополнительного соглашения к договору поставки скачать