Заявление о переносе отпуска

Автор: | 28.08.2015

На многих предприятиях, особенно с большой численностью персонала, практикуется составление графика отпусков. В этом внутреннем документе отражается очередность ухода в ежегодный оплачиваемый отпуск каждого сотрудника. Однако возникают ситуации, когда работник по разным причинам желает изменить указанные ранее сроки. Для этого необходимо составить и подать заявление о переносе отпуска  и ранее обозначенных дат на иные.

Заявление о переносе отпуска

Образец формы заявления о переносе отпуска

Документ должен быть составлен в письменном виде и произвольной форме, на некоторых предприятиях принято подавать заявления на разработанных службой кадров бланках. В тексте необходимо указать, на чье имя подается заявление, и отразить сведения о сотруднике: ФИО, должность, подразделение.

Тело документа должно содержать информацию об изменении сроков предоставления очередного отпуска. По своему желанию работник может указать обстоятельства, которые стали причиной изменений в отпускном графике. Руководитель предприятия визирует заявление, и при положительном решении документ передается в кадровую службу.

  Образец заявления о переносе отпуска скачать

  Бланк заявления о переносе отпуска по инициативе работодателя скачать