Как написать рекламное письмо

Автор: | 15.06.2015

Рекламное письмо служит для сообщения потенциальным потребителям информации о товарах и услугах. Его цель – привлечь внимание покупателей к определенной продукции.

Рекламное письмо образец и пример

Образец рекламного письма

Самой важной частью письма является заголовок. По этим нескольким словам люди понимают, хотят они читать весь текст или нет. Заголовок привлекает внимание, показывает суть содержания, а также содержит то, что интересует покупателя. Для его набора используют более крупный шрифт, по сравнению с основной частью объявления.

Сообщение обещает пользу от сделанной покупки, но оно не двусмысленное, так как читатель не должен подумать о чем-то другом.

Заголовок задерживает внимание и занимает не более 1/10 общей площади объявления.

В каждом рекламном письме есть некий центральный тезис – бесспорный аргумент, свидетельствующий о важных особенностях товара или несущий существенные сведения о нем.

Основные правила составления рекламных писем:

  • В основе находятся простые высказывания. Текст не должен быть перегружен сложностью размышлений или излишней аргументацией. В таких письмах мысль упрощают по максимуму, пользуются повседневными словами, выражениями и короткими предложениями, которые понятны для любого человека.
  • Отсутствие длинных пересчетов.
  • Быстрый переход к сути дела, вычеркивание не нужных слов (обычно прилагательных), экономное объяснение предложения. Слова, необходимые для поддержания ритма и стиля, никогда не удаляют.

Назначение рекламного текста в убеждении людей, что конкретный товар самый лучший. Описанию полезных свойств предлагаемых товаров и услуг необходимо уделить больше места. Здесь следует объявлять только о преимуществах использования товара или услуги.

Не следует включать много информации о компании, достаточно написать только самое необходимое: время существования на рынке, информацию об известных партнерах.

Письмо должны воспринимать как единое целое. Достаточно просто окинуть его взглядом, чтобы понять, о чем говорят в тексте. Оформление сообщения не должно отталкивать, человек должен хотеть его прочитать. Везде необходимо соблюдать гармонию.

  Пример рекламного письма скачать