Препроводительная ведомость к сумке

Автор: | 15.06.2015

Транспортировка (инкассация) денежных средств, перевозимых в наличной форме, в обязательном порядке оформляется документом – препроводительной ведомостью к сумке инкассатора.

Ведомость вкладывается вместе с наличными и содержит сведения о сумме передаваемых в финансовое или банковское учреждение средств. В соответствии с кодом классификатора ОКУД, данный документ имеет код 0402300.

Образец препроводительной ведомости к сумке

Образец заполнения препроводительной ведомости к сумке

Ведомость составляют в 3-х экземплярах. Один экземпляр документа должен быть вложен в инкассаторскую сумку, вместе с упакованными денежными средствами. При сдаче перевозимой наличности второй экземпляр ведомости вручается сотруднику банка, отвечающего за кассовые операции. Этот документ должен быть заверен оттиском инкассаторской печати.

Третий экземпляр документа остается у отправителя денежных средств. Во избежание неточностей и в целях экономии времени, препроводительную ведомость заполняется под копировальную бумагу.

Документ не должен содержать никаких исправлений и помарок. В случае ошибки ведомость следует переписать заново. При заполнении бумаг без копирки необходимо быть предельно внимательным, поскольку записи не должны отличаться.

Указом ЦБ 3352-У вступает в силу новая форма препроводительной ведомости с 01.11.2014 года.

  Бланк препроводительной ведомости к сумке и другие необходимые документы скачать

  Новая форма препроводительной ведомости с 01.11.14 скачать