Служебное задание для направления в командировку форма Т-10а

Автор: | 14.06.2015

Служебное задание оформляют в соответствии со сведениями, содержащимися в плане командировок. Если работника направляют во внеплановую или срочную командировку, то задание составляют в соответствии с решением руководителя организации или уполномоченного лица. Оно может быть выражено в резолюции на служебной записке.

Заполнение

Служебные поручения оформляют с помощью унифицированных форм № Т-10а. Важным моментом является тот факт, что документ используется в нескольких целях:

  • Выделение сути задания, которое должен выполнить работник в период командировки.
  • Отражение достигнутых результатов. Работнику необходимо отчитаться в кратком письменном отчете о результате выполнения поручения.

После прибытия работник составляет о степени выполнения служебного задания краткий отчет. Он заполняет от руки графу 11 бланка № Т-10а. Помимо краткого отчета, необходимо составить авансовый отчет.

Руководитель организации или уполномоченное лицо в соответствии со служебным заданием издает приказ о направлении сотрудника в командировку. Законодательством предусматриваются некоторые случаи, которые предусматривают получение согласия работника с направлением в командировку в письменной форме до издания приказа.

  Бланк служебного задания для направления в командировку формы Т-10а

  Образец докладной записки о направлении работника во внеплановую командировку