Жители Украины обзаводятся подмосковным жильем

Автор: | 31.07.2014

По словам риэлторов, в этом году значительно выросла активность украинцев по покупке жилья в Москве и Подмосковье.

Московское жилье.

В прошлом году,  наши соседи, совершали только единичные сделки по покупке квартир в Москве, но после трагических событий, начала года, количество сделок резко выросло и составило порядка – 5-7 процентов. Квартиры покупаются и в «старой» Москве, и на присоединенных территориях. Причем, новостройки в новой Москве, продаются намного активнее, ведь их стоимость более интересна для украинцев.

Подмосковные коттеджи.

За последние полгода, украинские миллионеры, активно скупают дома в Подмосковье. Прошло несколько сделок, когда цена в   10 миллионов долларов, не стала непреодолимым препятствием для совершения сделки.

Правда, ажиотаж уже несколько снизился. Его пик наблюдался в начале года, когда таунхаусы Подмосковья, разлетались как горячие пирожки.

Подмосковные комнаты и квартиры.

Подмосковные квартиры также пользуются спросом у украинских покупателей. Лучше всего идет жилье в 50-ти километрах от Москвы. Здесь цены намного более интересны, для людей с небольшими финансовыми ресурсами. Комнату можно купить за 1-1.1 млн. рублей, а дом за 1.5 млн. рублей. При этом покупатели расплачиваются американскими долларами, в которых они хранят свои сбережения. Квартиры в новостройках Подмосковья, также интересуют жителей Украины. То активное строительство, которое идет в ближайшем Подмосковье, позволяет нашим соседям, активно скупать квартиры. Бывает, что несколько человек, объединяют свои накопления, чтобы купить один объект недвижимости. У покупателей нет особых пристрастий по поводу места покупки. В основном, определяющим является цена за квадратный метр.

Но некоторые эксперты, считают, что эти покупки, не делают рынка. По их мнению, у беженцев с юго-востока Украины, нет больших денег на покупку Московской недвижимости. А самое главное, они, в основном, хотят вернуться на родину, и не собираются оставаться в России.