Какая стоимость квартир в пятиэтажке?

Автор: | 09.08.2014

Какова стоимость квартир в пятиэтажке 21 века малоэтажного пригорода.
Эксперты утверждают, что образовавшиеся в период кризиса в 2008 году, малоэтажные комплексы, формируют в настоящее время Московский пригород.
Что такое МЖЖ.
Этот сегмент рынка недвижимости, стали осваивать после минования кризиса. Крупные застройщики, тоже не остались в стороне и обратили свой взор к этой части рынка. Они предложили большие проекты по малоэтажной застройке. Это будут комплексные постройки мальти и моноформатов.
Работники загородной недвижимости, вынуждены переформировать свои изначальные проекты в сторону малоэтажных построек так, как на коттеджные поселки падает спрос.
Развернутое малоэтажное строительство объектов Подмосковья, смело выбрасывает поселки коттеджного типа с рынка, а значит к ним прикован интерес людей.
Малоэтажный пригород развивается.
Почти все эксперты сошлись между собой, что малоэтажное строительство на сегодня, это эконом и комфорт класс. Именно этот сегмент рынка, доступен большинству обывателей.
Лидерами являются шоссе, где постройка малоэтажек уже традиционно сформировалось. Это несомненно, сказывается эхо инфраструктуры данных районов, которая хорошо развита, а также транспортная доступность. На малоэтажки мультиформатного типа Новорижского направления, приходится 40%. Из-за того, что Новорижское шоссе все дальше углубляется в сегмент рынка бизнес класса, там развивается мультиформатные застройки.
У панельных домов появился конкурент, это малоэтажная застройка. Они имеют одинаковые сроки возведения и цены на объекты недвижимости. Но надо сказать, что малоэтажное строительство, выигрывает у своих панельных коллег. У малоэтажных проектов, планировочное решение очень хорошее, также как и площадь квартир. Интерес девлоперов к мультиформатным малоэтажным поселкам обусловлен несколькими факторами. Возведение многоквартирных домов, увеличивает плотность застройки, деверсификация предложений.
Обычных покупателей данный сегмент привлекает своей развитой инфраструктурой.
Стоимость квадратного метра в Подмосковье в малоэтажном доме, причем они находятся в 30 километрах от МКАД и они экономкласса и бизнескласса, его цена составляет от 70 до 130 тыс. рублей. В конце июня 2014 года средняя цена в малоэтажном объекте, одного квадратного метра составила 61960 тыс. руб. В среднем цена, по который можно приобрести 1 кв. метр составляет 63900 тыс. руб.
В районе 4 миллионов рублей, сосредоточено предложение основного жилого малоэтажного комплекса, за счет того, что в нем преобладают предложения на квартиры небольших габаритов и менее привлекательное месторасположение, по сравнению с другими проектами, где производится строительство зданий многоэтажного и среднеэтажного типа.
В основном именно удаленность от МКАД, формируют цены на малоэтажное строительство, а также пропускная способность прилегающих шоссе, стадия на которой находится строительство объекта и его характеристика.
Каждый год прирост спроса на малоэтажное строительство растет на 25-30%.
Что ожидает МЖЖ, перспективы.
Сегмент рынка малоэтажного строительства активно развивается, что и ждет нас в скором будущем.
Стоимость квартир в малоэтажках.
Количество малоэтажных комплексов, будет только увеличиваться, а география, где будут строиться дома расширится так, как спрос устойчиво растет. Поэтому количество таких объектов на областной территории, будет только расти.
Специалисты этой области утверждают, власти Подмосковья поддерживают именно малоэтажное строительство так, как оно снижает нагрузку на инфраструктуру, будь она социальная или транспортная.
Еще одним фактом популярности, малоэтажного строительства можно назвать то, что оно сочетает в себе, как городской комфорт, так и загородное благополучие. А именно, это просторная общественная территория, камерность, малочисленность соседей и конечно же, свежий воздух.
Для девелоперов малоэтажное строительство, это быстрая продажа квартир. Дома строятся быстро и участки земли эффективно используются.