Уходит в прошлое время дорогих коттеджей в Подмосковье

Автор: | 09.08.2014

Эксперты утверждают, что в начале 2014 года, большинство сделок, которые проводились на Подмосковном рынке недвижимости, были совершены в низкобюджетном сегменте. Это можно объяснить тем, что спрос на эконом и комфорт классы, резко увеличился. Поэтому предложения по невидимости , активизировались в другой части рынка.
Все большую популярность и спрос набирают коттеджи, дуплексы и таунхасы бюджетного типа. Очень популярны стали здания небольших габаритов, с площадью до 130 кв.м. и ценой до 6 млн. рублей.
Сегодня, действительно идет перераспределение предложений в низкобюджетный сегмент. Такая недвижимость, все больше набирает популярность, а значит имеет спрос. Главный факт, который учитывают будущие владельцы дома, это стоимость недвижимости, а уже только потом, все остальное. Расстояние до города и качественная характеристика дома, уходят на второй план.
Пока есть спрос, будет и предложение. Заказчики снижают цены на объекты недвижимости, происходит это за счет того, что уменьшается площадь продаваемого объекта. К примеру, появились таунхаусы, имеющие площадь не превышающую 70 кв. метров. Еще один способ снижения цены на жилье, является наибольшая удаленность от столицы. Чем дальше от Подмосковья, тем ниже стоимость земли.
Спрос на жилье класса бизнес и премиум, упал из-за неблагоприятного соседства с многоэтажками. В последнее время, Подмосковье активно стали застраивать многоэтажными домами, а это явно не по нраву нашей элите.
В первой половине 2014 года, высокобюджетные покупки недвижимости, пришлись на поселки, расположенные на Новорижском и Рублевском шоссе.
Высокобюджетное жилье, снова станет актуальным лет через 5-7, произойдет это после реконструкции основных трасс. Элитный сегмент рынка недвижимости, сместится при этом на 20-30 км от МКАД.
В дальнейшем приоритет развития загородной недвижимости, будет за эконом и средним классом. Это показывают последние исследования рынка недвижимости.