Купить квартиру мечты

Автор: | 05.12.2013

В данной статье я отвечу на вечный вопрос многих будущих собственников квартир — как же купить квартиру своей мечты?!

Ответ на этот вопрос может показаться очень простым, хотя раскрывая его в этой статье, мы увидим что это не так:

С чего же начать свою первую покупку квартиры?

Здесь все зависит от вашей подготовленности в этом вопросе.

Во первых, это вторичка или новостройка? Вы готовы к капитальному ремонту? Или только к косметическому? Отвечая на эти вопросы вы берете в расчет ваш бюджет накопленный на покупку квартиры. Если у вас частично задействована ипотека, то редкие банки дадут вам кредит еще и на ремонт. Деньги, которые вы готовы потратить на ремонт вашей новой квартиры будут играть в вашем решении практически первую роль.

На втором плане будет играть желание жить в новом доме и быть первыми хозяевами жилища, определить свою ауру, все сделать так, как вам нравится, может даже сделать небольшую перепланировку квартиры, ведь в самом начале ее ремонта это очень недорого стоит.

Во вторых, это извечный вопрос, работать с риэлотором или нет?

Многие начинаю самостоятельно искать варианты квартир, сталкиваясь со множеством заведомо неудачных вариантов. Большинство начинают пользоваться услугами профессиональных риэлторов, влазя в громадные комиссии 2% — 3% от суммы сделки.

Но замещено что на рынке недвижимости начинают появляться более продвинутые покупатели и продавцы, которым не нужны такие дорогие услуги посредников, они просто страхуют свою недвижимость от негативных факторов, такие как потеря титула и природных катаклизмов.

Когда вы определитесь с первыми двумя пунктами, перед вами встанет третья задача — в каком районе города купить квартиру, или если вы рассматриваете вариант покупки дачи, коттеджа — то в каком направлении её купить? Рядом с какой трассой и на каком удалении от города?

Решение этого вопроса напрямую зависит от суммы вашего бюджета. Чем большим количеством денежных средств вы располагаете, тем легче вам купить квартиру или дом в районе вашей мечты.