Недвижимость и транспортная доступность

Автор: | 17.12.2013

Когда покупатели начинают искать себе «идеальную» недвижимость, то все они сталкиваются с одним и тем же вопросом — какая должна быть транспортная доступность у заинтересовавших их объекта?!

Покупка земельного участка и его транспортная доступность
Отвечая на этот вопрос прежде всего надо помнить, что правило рыночной цены как всегда имеет место — чем лучшее расположена недвижимость, тем выше ее цена. И верно обратное, чем хуже подъезд к объекту, тем дешевле он будет. Покупатель может смотреть на перспективу и ожидать что сам сможет проложить например дорогу, но нужно быть бдительным и заранее — перед покупкой — проверить, можно ли там в принципе проводить какие либо изменения? Ведь вы же не будете прокладывать дорогу по своей земле? Вы постараетесь проложить по чужой территории, а это вызовет обязательно чье либо недовольство!
Покупка квартиры и ее транспортная доступность
Когда вы намерены приобрести квартиру в собственность, то естественно тоже отвечаете на эти популярные вопросы:
— как же я буду добираться до работы?
— как дети будут добираться до института?
— как же добираться до поликлиники?
и нужно не забыть про дачу! — как же добираться до дачи?! Если вам не повезло и у вас нет дачи, то одним вопросом должно быть меньше? — но это не так! Вы должны смотреть на перспективу! И планировать свою загородную жизнь 🙂

Все эти вопросы и формируют цену квартиры, чем дальше от центра вы будете, тем дешевле квартира, в среднем по Москве — экономия каждых 20 минут в дороге на работу, прибавляет к стоимости квартиры 1 000 000 — 2 000 000 рублей, такой разброс цены определяется состоянием квартиры, т.е. ее ремонтом.

Причем не всегда верно следующее утверждение — «чем ближе к центру, тем дальше от дачи» 🙂 ведь если вы можете себе не отказать в квартире поближе к центру, то вы в состоянии и купить дачу поближе к Москве.

 

Самое выгодное направление с учетом не загруженности трасс и метро — Рублевка, и самое дешевое и полностью перегруженное — Восток Москвы, например как ситуация на метро