Наряд-заказ форма ОП-25

Автор: | 15.06.2015

Наряд-заказ (форма ОП-25) на изготовление кулинарных блюд и кондитерских изделий часто используют на предприятиях общепита (сети кафе быстрого питания, ресторанах, столовых и т.п.), в которых имеются отдельные цеха по изготовлению кондитерской продукции и полуфабрикатов.

При таких масштабах производства в кадровом составе организации присутствует должность материально ответственного лица. Данный сотрудник не имеет прямого отношения к технологическому процессу и не входит в состав персонала, непосредственно участвующего в производстве и отвечающего за изготовление изделий (ОКУД 0330525).

Документ предназначен для определения задачи по производству кондитерских изделий или полуфабрикатов, и устанавливает необходимое количество сырья и компонентов, которые будут затрачены на их производство.

Наряд-заказ содержит сведения о наименовании продукции, ее ассортименте, предполагаемое количество единиц (в штуках или по весу) изделий, которые планируется изготовить.

Документ служит основанием для бухгалтерских расчетов потребности в сырье и оформления требований, предоставляемых на склад для отпуска нужного количества исходного продукта.

На заказе-наряде свою визу должен поставить заведующий производством (начальник цеха), главный (старший) бухгалтер, а утверждает документ руководитель предприятия.

  Бланк наряд-заказа формы ОП-25 скачать