Земля народу или какую землю можно получить от государства

Автор: | 18.02.2014

Вступил в действие регламент министерства экономического развития от 3 октября 2013 года за номером 569 город Москва. Согласно этому регламенту, все желающие физические и юридические лица могут при желании получить землю, находящуюся в федеральной собственности, в аренду или в бессрочное пользование. Земля передаются в личное пользование, если на ней имеются объекты недвижимости.

Самое интересное, что это можно сделать бесплатно. Для этого надо подать заявление, и в течение двух месяцев, должно быть выдано решение о передачи земли. Поводом для отказа может служить то, что в кадастровом плане нет координат границ земельного участка. Пакет документов собран не полностью. Гражданин не является уполномоченным лицом для подачи заявления.

Кроме этого, откажут передать земли, если категория их использования обеспечивает государственные нужды. Не передаются земли на которых есть аресты или ограничения, наложенные судом. Назначение использования такой земли свободное. Можно развести на ней личное подсобное хозяйство, построить дачу, разбить сад-огород или заняться фермерским хозяйством.

Предприниматели могут использовать землю для устройства рынков, парковок, складов или организовать зону отдыха. На этих участках можно строить различные объекты, главное, чтобы они были не капитальными.